PC Portable Asus G815LP-DICS8138W / 18" WUGA / Intel Core Ultra 9 275HX / 32 Go RAM / 1 To SSD / RTX 5070

ASUS Ordinateur portable ROG Strix G18 G815LP-DICS8138W – Core Ultra 9 275HX – 18" WUXGA – 32Go/1To

PC Portable Asus G815LP-DICS8138W / 18" WUGA / Intel Core Ultra 9 275HX / 32 Go RAM / 1 To SSD / RTX 5070

Prix total le moins cher
Unknown
2 699,00 €
Livraison à 5,90 €

ROG Strix G18 G815LP-DICS8138W - Intel Core Ultra 9 - 275HX / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 18" 1920

Se renseigner auprès du vendeur
3 692,83 €
Livraison gratuite
PC Portable Asus G815LP-DICS8138W / 18" WUGA / Intel Core Ultra 9 275HX / 32 Go RAM / 1 To SSD / RTX 5070

Offre la moins chère

Repoussez les limites du jeu et de la création avec le ROG Strix G18, conçu pour offrir une puissance extrême, une fluidité maximale et une expérience visuelle immersive.
2 699,00 €
Unknown

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui
Souris incluse Oui
Sac Inclus Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 9.9
Carte mère chipset Intel HM870 Express

Design

Reconditionné certifié Non
Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Eclipse Gray
Année de lancement 2025
position de marché Gaming
Format Clapet
Couleur du produit Noir, Gris

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 3
Combo casque / microphone Port Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Caméra infrarouge (IR) Oui
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Système audio Smart Amp

Graphique

NVIDIA G-SYNC Oui
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Type de carte graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 8 Go
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA GeForce RTX 5070
Fabricant de carte graphique discrète NVIDIA

Support de stockage

Lecteur de cartes mémoires intégré Non
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 1 To

Mémoire

Canaux de mémoire Double canal
Mémoire interne maximale 64 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 16 Go
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Copilot+ PC Non
Performance du GPU jusqu'à 8 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 36 TOPs

Processeur

Puissance de base du processeur 55 W
Puissance maximum du turbo 160 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 275HX
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Famille de processeur Intel Core Ultra 9
Mémoire cache du processeur 36 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 2,1 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,7 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,6 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,4 GHz
Cœurs efficaces 16
Cœurs de performance 8
Fréquence du processeur Turbo 5,4 GHz
Nombre de threads du processeur 24
Nombre de coeurs de processeurs 24

Poids et dimensions

Poids 3,2 kg
Hauteur (arrière) 3,2 cm
Hauteur (avant) 2,35 cm
Profondeur 298 mm
Largeur 399 mm

Écran

Temps de réponse montée/descente 3 ms
Taux de d'actualisation maximal 144 Hz
Taux de contraste 1000:1
Espace de couleur RGB sRGB
Palette de couleurs 100%
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Écran antireflet Oui
Format d'image 16:10
Type de panneau IPS-Level
Type HD WUXGA
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 45,7 cm (18")

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, Utilisateur
Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Windows Hello Oui
La reconnaissance faciale Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 14 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 280 W
Entrée DC Oui

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Durée de charge rapide (50%) 30 min
Charge rapide Oui
Capacité de la batterie 90 Wh
Nombre de cellules de batterie 4

Logiciel

Logiciels fournis Xbox Game Pass Premium_2 months (*Terms and exclusions apply. Offer only available in eligible markets for Xbox Game Pass Premium. Eligible markets are determined at activation. Game catalog varies by region, device, and time.)
Microsoft Copilot Oui
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Home
Logiciel de test 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required, McAfee 30 days

Clavier

Touche Copilot Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile
Couleur de rétroéclairage de clavier RGB
Zone de rétro-éclairage du clavier RGB par touche
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur : Intel Core i7, rapidité pour jeux complexes
• Graphismes : NVIDIA GeForce RTX pour images nettes et immersives
• Design : Élégant, châssis durable avec clavier lumineux

Produits similaires

Ordinateur portable ASUS Vivobook X1704VAAU1243W 17" Intel Core 7 150U 16Go RAM DDR5 SSD512 Go
699,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison gratuite
Ordinateur Portable Asus VivoBook Go 15 E1504FA-ISCBQ4816W (15,6")
654,80 €
Comparer 3 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Ordinateur portable ASUS X1504VA-BQ3627W 15" Intel Core 5 120U 16 Go RAM SSD 512 Go
749,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison gratuite