HP ProBook 4 G1iR Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethe

HP Ordinateur portable ProBook 4 G1iR - 16" IPS - Intel Core i5-120U - 16 Go/512 Go - Français

HP ProBook 4 G1iR Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethe

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
1 217,60 €
Livraison gratuite

ProBook 4 G1iR Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512

Se renseigner auprès du vendeur
1 233,64 €
Livraison gratuite

HP ProBook 4 G1iR Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethe

Se renseigner auprès du vendeur
1 233,64 €
Livraison gratuite

ProBook 4 G1iR 16 inch Notebook PC

1-3 jours ouvrés
1 241,88 €
Livraison gratuite

HP ProBook 4 G1iR 16 inch Notebook PC, Intel Core 5, 40,6 cm (16'), 1920 x 1200 pixels, 16 Go, 512 Go, Windows 11 Pro D51F4AT

Livré en 24-48H
1 368,19 €
Livraison gratuite

HP ProBook 4 G1iR Intel Core 5 120U 16p WUXGA 16Go DDR5 512Go SSD UMA

24-48h ouvrés
1 511,45 €
Livraison à 9,98 €
HP ProBook 4 G1iR Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethe

Offre la moins chère

Optimisez votre travail avec un PC portable résilient et évolutif Le PC portable HP ProBook 4 G1iR 16 pouces offre aux entreprises en pleine expansion des performances de niveau professionnel, une sécurité multicouche [5] et une durabilité dans une conception facilement évolutive. Optimisé par le dernier processeur Intel [2] et une autonomie prolongée, ce PC riche en fonctionnalités et évolutif est prêt pour la productivité à long terme et favorise la mise en place du travail hybride.
1 217,60 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211503
Type de module mémoire SODIMM
Garantie du fabricant Options de garantie d’un an et de garantie logicielle limitée de 90 jours selon le pays. Les batteries ont une garantie limitée d’un an par défaut. Un service sur site et une couverture étendue sont également proposés. Les services HP Care Pack en option sont des contrats de service étendus allant au-delà de la garantie limitée standard. Afin de choisir le niveau de service approprié pour votre produit HP, utilisez l’outil de recherche de services HP Care Pack sur le site http://www.hp.com/go/cpc.

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 8.3
Capteur de température Oui
Capteur Hall Oui

Design

Nom de marque original HP
Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Pike silver
position de marché Tous les jours
Format Clapet
Couleur du produit Argent

Réseau

Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
Wifi Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Modèle de contrôleur WLAN MediaTek RZ616
Fabricant du contrôleur WLAN MediaTek
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Haut-parleurs intégrés Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel

Support de stockage

Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 16 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Processeur

Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 120U
Famille de processeur Intel Core 5
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Nombre de threads du processeur 12
Nombre de coeurs de processeurs 10

Poids et dimensions

Poids 1,74 kg
Hauteur (arrière) 1,7 cm
Hauteur (avant) 1,09 cm
Profondeur 251 mm
Largeur 359,4 mm

Écran

Couverture sRGB (max) 62,5%
Diagonale d'écran (cm) 40,6 cm
Espace de couleur RGB sRGB
Palette de couleurs 62,5%
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Type de panneau IPS
Type HD WUXGA
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 40,6 cm (16")

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10
Technologies et matériaux durables Faible teneur en halogène; Conditionnement en vrac disponible; 25 % de plastique recyclé post-consommation; 50 % de plastique issu de déchets récupérés dans l’environnement ; 50 % de métal recyclé; L’intégralité des emballages papier HP est issue de sources recyclées ou certifiées durables.

Certificat

Certificats de conformité CECP, GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Puissance

Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 45 W

Batterie

Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Capacité de la batterie 56 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199896834063
HP speaker type HP Dual Speakers

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Clavier

Dispositif de pointage Clickpad
Clavier résistant aux éclaboussures Oui
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur rapide : Performances fluides pour toutes vos tâches informatiques.
• Grande mémoire : 16 Go RAM pour multitâche sans lenteur.
• Sécurité fiable : Données protégées avec lecteur d'empreintes intégré.

Produits similaires

HP Ordinateur portable 17-cn3050nf (17,3")
705,42 €
Comparer 7 prix
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
HP Ordinateur portable 17-cn3055nf – Écran 17,3"
528,56 €
Comparer 6 prix
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
Ordinateur portable HP Laptop 15-fc1001nf
549,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison gratuite
HP L75783-005 composant de laptop supplémentaire Batterie
111,95 €
Comparer 2 prix
Batteries-online.fr
Livraison à 1,95 €