Pébéo - Vitrea 160 - Couleur à l'eau pour Verre, Porcelaine, Métal, Céramique - Finition Brillante - Tube 20 ML, Jaune Soleil

Pébéo – Couleur à l'eau Vitrea 160 pour verre – Finition brillante – 20 ml – Jaune Soleil

Pébéo - Vitrea 160 - Couleur à l'eau pour Verre, Porcelaine, Métal, Céramique - Finition Brillante - Tube 20 ML, Jaune Soleil

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,19 €
Livraison à 10,99 €

Cerne verre V160 - 20 ml G

Se renseigner auprès du vendeur
8,87 €
Livraison à 0,40 €

Pébéo - Vitrea 160 - Couleur à l'eau pour Verre, Porcelaine, Métal, Céramique - Finition Brillante - Tube 20 ML, Jaune Soleil

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,04 €
452.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Tube 20 Ml De Cerne Vitrea 160 60 , Jaune Soleil

Livraison sous 3 a 5 jours
9,51 €
Livraison gratuite

Pébéo - Vitrea 160 - Couleur à l'eau pour Verre, Porcelaine, Métal, Céramique - Finition Brillante - Tube 20 ML, Jaune Soleil

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,51 €
Livraison gratuite

Pébéo - Vitrea 160 - Couleur à l'eau pour Verre, Porcelaine, Métal, Céramique - Finition Brillante - Tube 20 ML, Jaune Soleil

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,02 €
Livraison à 4,99 €
Pébéo - Vitrea 160 - Couleur à l'eau pour Verre, Porcelaine, Métal, Céramique - Finition Brillante - Tube 20 ML, Jaune Soleil

Offre la moins chère

CRÉEZ DES EFFETS DE RELIEFS SUR DE MULTIPLES SURFACES : Avec Vitrea 160, réalisez des effets en relief sur le verre, la porcelaine, la tuile, le métal, la céramique, et la plupart des surfaces thermostables. Appliquée au pinceau fin et long, elle permet de souligner, tracer, écrire, pour personnaliser vos surfaces. UNE COULEUR TRANSPARENTE IDÉALE POUR LE VERRE ET LE CRISTAL : En application sur le verre et le cristal, Vitrea vous permet de tirer le meilleur parti de la lumière et d'obtenir une apparence de vitrail. QUALIT PROFESSIONNELLE, SIMPLICITÉ D'UTILISATION : Vitrea 160 allie qualité professionnelle et simplicité d'utilisation. Après cuisson à 160°C en four domestique, les couleurs sont profondes. Le verre semble directement teinté dans la masse. CONSEILS D'UTILISATION : Avant d'appliquer Vitrea 160, un simple dégraissage à l'alcool ou à l'eau savonneuse suffit. Mettre l'objet décoré dans le four froid. Une fois la température de 160°C atteinte, cuire 40 minutes. A la fin de la cuisson, ouvrir le four et laisser refroidir l'objet à l'intérieur afin d'éviter tout choc thermique. PÉBÉO, VOTRE PARTENAIRE CRÉATIF : Fort d’un savoir-faire bâti depuis presque 100 ans au service des artisans du monde entier, Pébéo met à la portée du grand public des activités créatives et artisanales.
7,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Pébéo Coffret Encre Aquarelle Colorex – Kit d'équipement, 38 pièces
52,68 €
263.4 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pébéo Flacon Setasilk – Peinture sur soie 45 ml – Bouchon pipette Vert Prairie
9,56 €
211.55 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PEBEO Setacolor Peinture pour suédine Blanc Antique 45 ML
5,70 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
PEBEO - Flacon Setasilk Bleu 45 ML - Peinture sur Soie - Flacon Bouchon Pipette de 45 ML - Couleur Bleu Gitane
9,47 €
209.61 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite