Pébéo - Gédéo Kit Résine Cristal 150 ML - Résine Époxy Transparente Effet Pâte de Verre - Pébéo Cristal - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Pébéo Kit résine Gédéo Cristal – Résine époxy transparente effet pâte de verre 150 ml

Économisez avec l'occasion -28 %
offres d'occasion à partir de 10,00 €

Pébéo - Gédéo Kit Résine Cristal 150 ML - Résine Époxy Transparente Effet Pâte de Verre - Pébéo Cristal - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,88 €
92.53 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Resine Cristal 150 Ml

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,88 €
Livraison à 4,99 €

Pébéo - Gédéo Kit Résine Cristal 150 ML - Résine Époxy Transparente Effet Pâte de Verre - Pébéo Cristal - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,11 €
Livraison à 11,90 €

Résine Cristal - PEBEO - 150 ml - Pour moulages et inclusions - Effet pâte de verre

3 à 5 jours
15,47 €
Livraison à 6,99 €

Kit résine 150ml cristal G

Se renseigner auprès du vendeur
20,17 €
Livraison à 1,49 €

Pébéo - Gédéo Kit Résine Cristal 150 ML - Résine Époxy Transparente Effet Pâte de Verre - Pébéo Cristal - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,14 €
Livraison gratuite

Pébéo - Gédéo Kit Résine Cristal 150 ML - Résine Époxy Transparente Effet Pâte de Verre - Pébéo Cristal - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,60 €
Livraison à 17,00 €

Pébéo - Gédéo Kit Résine Cristal 150 ML - Résine Époxy Transparente Effet Pâte de Verre - Pébéo Cristal - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,21 €
Livraison gratuite
Pébéo - Gédéo Kit Résine Cristal 150 ML - Résine Époxy Transparente Effet Pâte de Verre - Pébéo Cristal - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Offre la moins chère

RÉSINE TRANSPARENTE EFFET PÂTE DE VERRE - Très solide, la résine Cristal Pébéo imite la pâte de verre grâce à son système de résine époxy bi-composant (résine et durcisseur). Cette résine époxy transparente compatible sur bois, métal, faïence, toile, plastique etc. conviendra aux bijoux, objets, cadres, frises, barrettes… TRÈS POLYVALENTE - Idéale en Mixed Media, cette résine pro est compatible tous supports. Sa texture liquide convient au coulage dans des supports bordés (< 2 cm d’épaisseur, petites pièces), moulage (< 5 cm d’épaisseur), inclusions (< 2 cm d’épaisseur) et même en tant que vernis protecteur. MATE OU BRILLANTE - La résine époxy Cristal prend l’aspect de surface du support dans lequel elle est coulée. Un moule mat donnera un fini mat, un moule brillant un fini brillant. Pour donner un aspect brillant à un fini mat, appliquez le vernis Gédéo GLOSS+ ou la Résine Cristal Gédéo en fine couche. UTILISATION FACILE - Sans odeur, ce plastique liquide pour moulage et coulage a un temps de prise de 24 h. Grâce au dosage simple de son système époxy bi-composant (résine et durcisseur), cette résine inclusion, moulage et coulage offre un résultat professionnel. Ce produit s’adresse à un public initié et professionnel. PÉBÉO, VOTRE PARTENAIRE CRÉATIF - Fort d’un savoir-faire bâti depuis presque 100 ans au service des artisans du monde entier, Pébéo met à la portée du grand public des activités créatives et artisanales.
13,88 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

PEBEO Kit Résine Cristal 750 ml
48,45 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Pébéo Kit résine de cristal bio - 300 ml
27,29 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Pébéo - Résine Cristal Biosourcée Gédéo - Kit Résine Cristal Biosourcée à 50% - Transparente et Brillante - Tous Supports - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - 300 ml
39,15 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite