Pébéo - Huile Fine XL 200 ML - Peinture à l’Huile Jaune Stil de Grain - Peinture à l’Huile Pébéo - Jaune Stil de Grain 200 ml

Pébéo – Peinture à l'huile – Huile Fine XL Studio – Jaune Stil de Grain 200 ml

offres d'occasion à partir de

Pébéo - Huile Fine XL 200 ML - Peinture à l’Huile Jaune Stil de Grain - Peinture à l’Huile Pébéo - Jaune Stil de Grain 200 ml

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,28 €
Livraison à partir de 26,44 €

Huile Fine Xl Studio - 200ml - Stil De Grain

Livraison sous 3 a 5 jours
10,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pébéo - Huile Fine XL 200 ML - Peinture à l’Huile Jaune Stil de Grain - Peinture à l’Huile Pébéo - Jaune Stil de Grain 200 ml

Prix total le moins cher
Unknown
10,99 €
54.95 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Peinture à l'huile fine XL Studio - Stil de grain - 200 ml Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
12,90 €
Livraison à partir de 14,90 €

Tube de peinture à l'huile - Fine - Jaune Stil de grain - 200ml - Pébéo

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
14,39 €
Livraison à partir de 7,99 €

Pébéo - Huile Fine XL 200 ML - Peinture à l’Huile Jaune Stil de Grain - Peinture à l’Huile Pébéo - Jaune Stil de Grain 200 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,59 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pébéo - Huile Fine XL 200 ML - Peinture à l’Huile Jaune Stil de Grain - Peinture à l’Huile Pébéo - Jaune Stil de Grain 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,54 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PEBEO Vernis satiné Transparent 75 ML
9,13 €
121.73 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,92 €
Pébéo – Peinture acrylique Mat Pub – Extra fine et extra mate – Sienne brûlée 140 ml
10,67 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo - Gutta Setasilk - Peinture sur soie - Gutta à l’eau 20ml - Pour la réalisation de sertis - Noir
4,74 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Pébéo Peinture acrylique Mat Pub – extra fine et extra mate – Bleu turquoise 500 ml
22,49 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo Peinture acrylique Deco Bleu d'Orient mat 45 ml
4,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Pébéo - Huile Fine XL 200 ML - Peinture à l’Huile Jaune Stil de Grain - Peinture à l’Huile Pébéo - Jaune Stil de Grain 200 ml

Offre la moins chère

COULEUR À L’HUILE INTENSE : Finement broyées, les couleurs riches et lumineuses de nos peintures à l’huile offrent un rendu éclatant et permanent qui traversera les années sans jamais ternir. Ce Jaune Stil de Grain peut être utilisé seul ou avec d’autres couleurs pour créer de nouvelles nuances. Solidité à la lumière : résistance moyenne / Degré d’opacité : transparent. PEINTURE À L’HUILE QUALITÉ FINE : Laissez libre cours à votre imagination grâce à ce tube de peinture à l’huile utilisable sur toutes les surfaces. Pour la réalisation d’huile sur toile, la peinture sur bois, sur métal ou encore dans de grands espaces picturaux, libérez tout votre potentiel créatif. L'huile Fine XL Pébéo offre un excellent rapport qualité-prix, elle est la référence pour apprendre les techniques à l'huile avec une peinture de qualité. TRAVAIL DE LA MATIÈRE : Onctueuse et nerveuse, la peinture huile fine Pébéo se prête à toutes les techniques, du glacis au travail en forte épaisseur, et peut être utilisée conjointement à un médium ou auxiliaire à l’huile Pébéo. PEINTURE SÉCHAGE RAPIDE : Idéal pour le travail de la matière, ce tube de peinture huile sèche rapidement en surface et permet un travail en surcouche après 3 jours seulement. Il est conseillé de prévoir 6 à 9 mois de séchage avant de vernir l’œuvre. LA MARQUE DES GRANDS : Inventée par les peintres flamands au XVe siècle, la peinture à l'huile a gagné ses lettres de noblesse sous le pinceau des plus grands maîtres. Longtemps réservées aux artistes, qui la fabriquaient eux-mêmes, les couleurs à l'huile font partie des produits historiques de Pébéo qui, depuis 1930, écrit son histoire pour et à travers les artistes.
8,28 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr