Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 24 Tubes de 12 ml 668620

Pébéo – Set de peinture à l'huile Huile XL Studio – Haute qualité – 24 tubes de 12 ml

offres d'occasion à partir de

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 24 Tubes de 12 ml 668620

Prix total le moins cher
Unknown
11,98 €
41.6 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Peinture à l'huile - PEBEO - Studio Huile XL - 24 couleurs - Techniques: glacis et épaisseur - Mixte

3 à 5 jours
12,04 €
Livraison à partir de 7,99 €

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 24 Tubes de 12 ml 668620

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,06 €
Livraison à partir de 5,02 €

Assortiment Peinture à l'huile Pébéo - Studio Huile XL 12 ml - 24 tubes G

Se renseigner auprès du vendeur
18,18 €
Livraison à partir de 1,49 €

Assortiment Peinture à l'huile - Studio Huile XL 12 ml - 24 tubes

Se renseigner auprès du vendeur
18,55 €
Livraison à partir de 1,49 €

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 24 Tubes de 12 ml 668620

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,36 €
Livraison gratuite

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 24 Tubes de 12 ml 668620

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,54 €
Livraison gratuite

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 24 Tubes de 12 ml 668620

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison gratuite

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 24 Tubes de 12 ml 668620

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,97 €
Livraison gratuite

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 24 Tubes de 12 ml 668620

Offre la moins chère

Ensemble de 24 tubes de 12 ml de peinture à l’huile Pébéo Kit de 24 couleurs : jaune cadmium primaire imit., jaune cadmium foncé imit., orange cadmium imit., rouge cadmium clair imit., magenta, cramoisi, violet cobalt clair, bleu de prusse, bleu outremer, bleu phtalo primaire, bleu céruleum imit., vert anglais clair, émeraude phtalocyanine, vert de vessie, jaune de Naples, ocre jaune, rose lumière, ocre rouge, sienne brûlée, ombre brûlée, gris de Payne, noir ivoire imit., blanc de titane, blanc de zinc imit. Qualité professionnelle : la peinture à l’huile de Pébéo bénéficie d’une qualité fine, avec une pâte très onctueuse. Elle est idéale pour le travail de la matière, les mélanges et les travaux d’étude. Les couleurs sont intenses, permanentes et les pigments sont finement broyés pour un séchage rapide qui permet le travail en surcouche dès 3 jours. Set de démarrage parfait, idéal pour les débutants, les amateurs ou encore les étudiants.
11,98 €
Unknown
Amazon.fr