PEBEO - Studio Gouache - Set de Peinture Gouache Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de couleurs, 12 ml 668800

Pébéo – Set de peinture gouache Studio Gouache – Haute qualité – 12 tubes de 12 ml (668800)

offres d'occasion à partir de

PEBEO - Studio Gouache - Set de Peinture Gouache Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de couleurs, 12 ml 668800

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,40 €
51.39 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

12 Tubes De Peinture - Gouache - Beaux-Arts - Pébéo Studio - 12ml

Livraison sous 3 a 5 jours
8,96 €
Livraison à partir de 4,99 €

Assortiment Peinture Gouache Pébéo - Studio Gouache - 12 x 12 ml G

Se renseigner auprès du vendeur
11,74 €
Livraison à partir de 1,49 €

Assortiment Peinture Gouache - Studio Gouache - 12 x 12 ml

Se renseigner auprès du vendeur
12,32 €
Livraison à partir de 1,49 €

PEBEO - Studio Gouache - Set de Peinture Gouache Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de couleurs, 12 ml 668800

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison gratuite

PEBEO - Studio Gouache - Set de Peinture Gouache Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de couleurs, 12 ml 668800

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,26 €
Livraison à partir de 4,99 €

PEBEO - Studio Gouache - Set de Peinture Gouache Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de couleurs, 12 ml 668800

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison gratuite

PEBEO - Studio Gouache - Set de Peinture Gouache Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de couleurs, 12 ml 668800

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,75 €
Livraison gratuite

PEBEO - Studio Gouache - Set de Peinture Gouache Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de couleurs, 12 ml 668800

Offre la moins chère

Tubes de peinture gouache individuels de 12 ml. Kit de 12 couleurs : jaune primaire, vermillon, carmin, magenta primaire, violet cobalt imitation, cyan primaire, vert printemps, vert émeraude, ocre jaune, ombre brulée, noir d'ivoire, blanc permanent. Qualité professionnelle : la gouache Pébéo bénéficie d’une qualité fine, avec une pâte onctueuse et une finition mate. Les couleurs sont opaques, très pigmentées, et restent éclatantes même après le séchage. Set de démarrage parfait, idéal pour les débutants, les amateurs ou encore les étudiants.
7,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr