ARCANE INDUSTRIES Peinture Cool Roof Réfléchissante pour Toiture, Anti Chaleur et Anti UV, Réduction Température sous Toit, Blanche - ARCAREFLECT - 10 L Blanc

Peinture réfléchissante toiture anti chaleur - Cool Roof blanc isolant - ARCAREFLECT - 10 L Blanc

ARCANE INDUSTRIES Peinture Cool Roof Réfléchissante pour Toiture, Anti Chaleur et Anti UV, Réduction Température sous Toit, Blanche - ARCAREFLECT - 10 L Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
203,70 €
20.37 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Cool Roof - Peinture toiture blanche réfléchissante, anti chaleur, auto nettoyante : Arcareflect Blanc 10 L

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
203,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PRO COM Cool roof - Peinture toiture anti chaleur, peinture blanche réfléchissante 10 litres
134,73 €
13.47 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
PRO COM Peinture toiture étanche Cool Roof, peinture réfléchissante blanche, anti chaleur 2.5 litres
55,80 €
22.32 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
PRO COM Peinture toiture étanche Cool Roof, peinture réfléchissante blanche, anti chaleur 10 litres
178,56 €
17.86 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
ARCANE INDUSTRIES Cool Roof, Peinture toiture Blanche et réfléchissante, Anti Chaleur et Auto nettoyante : Arcareflect - 2.5 L Blanc
56,50 €
22.6 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,09 €
PRO COM Cool roof - Peinture toiture anti chaleur, peinture blanche réfléchissante 2.5 litres
41,04 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 12,90 €
ARCANE INDUSTRIES Peinture Cool Roof Réfléchissante pour Toiture, Anti Chaleur et Anti UV, Réduction Température sous Toit, Blanche - ARCAREFLECT - 10 L Blanc

Offre la moins chère

☎ IMPORTANT : Les commandes supérieures à 14KG sont livrées par transporteur spécifique, qui vous contactera par SMS pour confirmer une date de livraison. Un mobile valide est obligatoire.Cool Roof Arcareflect est une peinture toiture réfléchissante, repoussant les rayons UV et empêchant ainsi la pénétration de la chaleur dans le support -> Fort taux de réflectance solaire totale de 85% - Destinations : Toitures, toits plats avec une pente minimale de 1,5% (non circulable hors maintenance). ☑️ 3 actions principales : Réfléchissante, Imperméabilisante, Auto-Nettoyante. Cette formulation spéciale et unique a été conçue afin de réduire considérablement la température intérieure de votre maison ou de vos locaux d'entreprise, permettant d'optimiser la consommation énergétique liée à la climatisation et votre confort. ☑️ Résultats : Jusqu'à 50% de gain sur une consommation électrique de climatisation - Jusqu'à 10 degrés en moins à l'intérieur du bâtiment - Jusqu'a 20 degrés en moins sur la toiture ✅ Guide utilisateur : Merci de vous reporter à notre fiche technique fabricant sur cette page. Pour les toits métalliques, nous avons vous conseillons de choisir la version ARCAREFLECT ANTICO ☑️ Fabriqué en France dans notre usine ARCANE INDUSTRIES : ARCAREFLECT
203,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr