Champagne Perrier Jouet - Belle Époque 2018

Perrier-Jouët – Belle Époque 2011 – Champagne

Champagne Perrier Jouet - Belle Époque 2018

Prix total le moins cher
2-4 jours
165,00 €
220.00
Livraison à partir de 5,00 €

Perrier-Jouët Belle Epoque 2014 0,75L (12,5% Vol.)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
182,00 €
242.67 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 18,50 €

Perrier Jouet Belle Epoque Champagne Brut 2012 12 5% 750 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
192,00 €
Livraison à partir de 22,95 €

Perrier-Jouët Belle Epoque 2014 0,75L (12,5% Vol.)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
192,00 €
Livraison à partir de 22,95 €

Perrier-Jouët Belle Epoque

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
209,55 €
279.4 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 13,70 €

Informations sur le produit

En bref

• Dégustation sublime: équilibre parfait entre fruits, fleurs et miel.
• Esthétique raffinée: ornements floraux, bouchon doré, étiquette élégante.
• Usage versatile: idéal pour occasions spéciales, cadeau haut-de-gamme.

Produits similaires

Perrier-Jouet Grand Brut x1
92,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,00 €
Champagne Perrier Jouët - Grand Brut - Coffret 2 Flûtes
53,50 €
71.33
Voir l'offre
Vinatis.com
Livraison à partir de 5,00 €
Perrier-Jouët Champagne Grand Brut en étui Eco-Box
45,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Champagne Perrier Jouët - Magnum Belle Époque 2013 - En Coffret Bois
355,91 €
237.27
Comparer 2 prix
Vinatis.com
Livraison à partir de 5,00 €
Perrier-Jouët Champagne Grand Brut – 12 % vol – 0,75 l
Livraison à partir de 8,99 €
Champagne Perrier Jouet - Belle Époque 2018

Offre la moins chère

Symbole d’élégance et d’art de vivre à la française, Belle Epoque 2018 incarne toute la délicatesse de la Maison Perrier-Jouët. Élaboré à partir des meilleurs crus de Chardonnay, de Pinot Noir et de Meunier, ce champagne millésimé séduit par son équilibre remarquable entre fraîcheur florale, finesse fruitée et structure soyeuse. Les conditions climatiques de l’année 2018, contrastées et exigeantes, ont donné naissance à une cuvée d’une rare pureté. La palette aromatique s’ouvre sur des fleurs de tilleul, d’acacia et de rose épicée, avant de dévoiler une gourmandise croissante : poire pochée, amande, abricot et zeste de citron, le tout porté par une touche finale de poivre de Timut. L’attaque est précise, la texture veloutée, les bulles d’une extrême finesse.
165,00 €
2-4 jours
Vinatis.com