Petzl Yara Guide 25l Backpack Orange

PETZL - Canyoning - Sac Yara Guide 25l - Sac Canyon | Petzl - unisex

offres d'occasion à partir de

Petzl Yara Guide 25l Backpack Orange

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
53,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sac à dos pour corde Petzl Yara Guide 25L orange

Livraison en 24 heures
59,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

PETZL - Sac de Canyoning Yara Guide 25-610 g, Orange, 25 litres

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
65,05 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Sac de canyoning Alcanadre Guide 45 45 litres
107,30 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Petzl Sac à corde canyoning Alcanadre Club 30L Vert
56,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Petzl Sac à dos pour corde Yara Club 15 L vert
36,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Harnais de canyoning PETZL Canyon Guide (Noir) 2
142,90 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Harnais de canyoning PETZL Canyon Guide (Noir) 01
142,90 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Petzl Yara Guide 25l Backpack Orange

Offre la moins chère

Le YARA GUIDE 25 est un sac à corde de canyoning de capacité moyenne conçu pour les utilisateurs indépendants et les guides. Il peut transporter une corde, l`empêcher de s`emmêler avec d`autres équipements, et faciliter les manœuvres au mouillage ou lors de l`installation d`une ligne fixe. Le dos rembourré offre de la flottabilité et deux poignées améliorent la prise en main. Plusieurs trous de drainage optimisent l`évacuation de l`eau. Sa construction et sa poignée supérieure renforcée offrent une durabilité supplémentaire.Caractéristiques:Sac à corde de canyoning simple d`utilisation conçu pour les particuliers et les accompagnateurs :- Conçu pour transporter une corde, la séparer des autres équipements et faciliter son retrait et son rangement, le sac peut être transporté dans le pack ALCANADRE GUIDE 45- La mousse est intégrée à l`arrière du sac pour assurer la flottabilité- Le cordon de verrouillage facilite la fermeture- Les trous de drainage sur les côtés et le fond évacuent effi
53,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)