Corde semi-statique PETZL CLUB 10MM (WHITE) 200M 200m

offres d'occasion à partir de

Petzl - Club 200 10.0 mm - Corde White - 200 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
284,90 €
Livraison gratuite

Corde semi-statique PETZL CLUB 10MM (WHITE) 200M 200m

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
284,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Corde pour canyoning et spéléologie - Club 10 mm Blanc 200 m Blanc

Livraison sous 24/48h
294,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Petzl - Club 10,0 - Corde statique - 200 m - white

4 à 6 jours ouvrables
330,56 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl - Push + 9 - Corde statique - 40 m - orange
125,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde de spéléologie, de canyoning et d'alpinisme semi statique - Push + 9 Mm Orange - Taille 60 m Orange 60 m
219,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Corde semi-statique Club+ 10 mm Orange 70 m
198,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde semi-statique Club 10 mm - 40 m - Orange
87,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Corde semi-statique PETZL CLUB 10MM (WHITE) 200M 200m

Offre la moins chère

Dominez canyoning et moulinette avec la corde CLUB 200 de chez PETZL : prise en main supérieure, durabilité, et sécurité certifiée. Conçue pour l'aventure. Corde semi-statique pour canyoning et moulinette : maîtrisez chaque descente avec confiance La corde semi-statique CLUB 200 de 10 mm est idéale pour le canyoning et l'usage en moulinette en salle d'escalade, offrant une excellente prise en main et durabilité. Non recommandée pour l'escalade en tête, elle est disponible en longueurs de 200 mètres. Avec un traitement EverFlex pour une maniabilité constante et une construction robuste, cette corde assure confort et contrôle. Certifiée CE EN 1891 type A, UKCA, UIAA, elle présente une résistance à la rupture de 25 kN et pèse 70 g/mètre. Atouts Confort et maniabilité exceptionnels grâce au traitement EverFlex, assurant une excellente prise en main et durabilité. Idéale pour le canyoning et l'usage en moulinette en salle, avec un diamètre de 10 mm favorisant robustesse et contrôle. Livrée
284,90 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)