Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 50M 50m

Petzl Corde à simple Volta 9,2 mm orange 50 m

offres d'occasion à partir de

Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 50M 50m

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
153,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

PETZL Volta 9,2mm X 50m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
154,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Petzl - Corde multi-type - Volta 9.2 mm Orange - Taille 50 m Orange 50 m

Livraison sous 24/48h
163,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Orange 50 m

4 jours ouvrable(s)
180,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl - Volta 9,2 - Corde à simple - 50 m - orange

4 à 6 jours ouvrables
194,70 €
Livraison gratuite

PETZL Volta Naranja 9,2mm 50m

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
199,50 €
3.99 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Corde à double PETZL Tango 8.5MM (WHITE/BLUE) 60M 60m
109,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 80M 80m
224,90 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Petzl Corde Conga R42AB 020 – Longe 8,0 mm × 20 m – Bleu Taille unique – Mixte adulte
36,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 50M 50m

Offre la moins chère

Transformez chaque ascension en un moment inoubliable avec la corde VOLTA 9.2 mm de chez PETZL : légèreté, durabilité et performance exceptionnelles pour alpinistes exigeants. Transformez chaque ascension en une expérience légère et durable avec cette corde d'escalade et d'alpinisme La corde VOLTA 9.2 mm est conçue pour les passionnés d'escalade et d'alpinisme, offrant une combinaison optimale de légèreté et de performance grâce au traitement Duratec Dry. Elle assure durabilité et maniabilité dans diverses conditions, disponible en longueurs allant de 30 à 100 mètres. Dotée de technologies avancées comme l'UltraSonic Finish et le traitement EverFlex, cette corde promet une utilisation confortable avec une excellente prise en main. Elle est préparée pour résister à l'eau, la saleté, et l'abrasion tout en facilitant les manipulations grâce au marquage Middle Mark. Atouts Ultra-légère et compacte, optimisant la performance en escalade et alpinisme grâce à un excellent rapport diamètre/
153,90 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)