Petzl - Corde d'escalade à simple - Arial 9.5 mm Bleu - Taille 60 m Bleu 60 m

Petzl Corde d'escalade à simple Arial 9,5 mm Bleu 60 m

offres d'occasion à partir de

PETZL Arial 9.5mm X 60m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
164,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde à simple PETZL Arial 9.5MM (BLUE) 60M 60m

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
164,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Corde d'escalade à simple - Arial 9.5 mm Bleu - Taille 60 m Bleu 60 m

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
164,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl - Arial 9.5 mm - Corde escalade Blue - 60 m

Livraison sous 2 à 3 jours
180,90 €
Livraison gratuite

Arial® 9.5 mm - Blue_60 m

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
185,99 €
Livraison gratuite

Petzl - Arial 9,5 - Corde à simple - 60 m - blue

4 à 6 jours ouvrables
208,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Corde à double PETZL Tango 8.5MM (WHITE/BLUE) 60M 60m
109,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 80M 80m
224,90 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Petzl Corde Conga R42AB 020 – Longe 8,0 mm × 20 m – Bleu Taille unique – Mixte adulte
36,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Petzl - Corde d'escalade à simple - Arial 9.5 mm Bleu - Taille 60 m Bleu 60 m

Offre la moins chère

Le modèle Arial® 9.5 mm Bleu est une corde à simple de la marque Petzl qui vous accompagnera partout.Cette corde aussi légère que robuste saura vous satisfaire lors de vos sorties d'escalade, ou d'alpinisme ! Cette corde durera dans le temps tout au loin du travail des voies grâce à son traitement Duratec Dry ainsi que son très bon rapport diamètre/durabilité. Sa finition UltraSonic Finish permet également de conserver la corde, sans qu'elle ne s'effiloche sur les extrémités. Cette corde souple et homogène restera prête à l'emploi dans toutes les conditions d'utilisation.Servez-vous en sans accroc grâce à sa maniabilité et son excellente prise en main !
164,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com