Petzl - Corde d'escalade à simple - Arial 9.5 mm Rouge - Taille 70 m Rouge 70 m

Petzl Corde d'escalade à simple Arial 9,5 mm Rouge 70 m

Petzl - Corde d'escalade à simple - Arial 9.5 mm Rouge - Taille 70 m Rouge 70 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
183,90 €
Livraison à 3,99 €

Petzl Arial 9.5 Mm Rope Rouge 70 m

10 jours ouvrable(s)
189,49 €
Livraison à 9,99 €

Petzl - Arial 9,5 - Corde à simple - 70 m - red

4 à 6 jours ouvrables
195,96 €
Livraison gratuite
Petzl - Corde d'escalade à simple - Arial 9.5 mm Rouge - Taille 70 m Rouge 70 m

Offre la moins chère

Le modèle Arial® 9.5 mm Rouge est une corde à simple de la marque Petzl qui vous accompagnera partout.Cette corde aussi légère que robuste saura vous satisfaire lors de vos sorties d'escalade, ou d'alpinisme ! Cette corde durera dans le temps tout au loin du travail des voies grâce à son traitement Duratec Dry ainsi que son très bon rapport diamètre/durabilité. Sa finition UltraSonic Finish permet également de conserver la corde, sans qu'elle ne s'effiloche sur les extrémités. Cette corde souple et homogène restera prête à l'emploi dans toutes les conditions d'utilisation.Servez-vous en sans accroc grâce à sa maniabilité et son excellente prise en main !
183,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Fiche technique

Caractéristiques

Certification CE EN 892, UKCA, UIAA
Couleur du produit Rouge
Quantité 1 pièce(s)
Poids par mètre 58 g
Matériel Nylon

Poids et dimensions

Diamètre 9,5 mm
Longueur du produit 70000 mm

Informations sur le produit

En bref

• Diamètre : 9.5 mm pour une manipulation aisée
• Longueur : 70 m pour des voies variées
• Technologie : Hydrofuge Duratec pour une durabilité accrue

Produits similaires

Petzl - Push + 9 - Corde statique - 60 m - orange
175,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde semi-statique - Push 9 mm Orange - Taille 70 m Orange 70 m
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Corde à double Tango 8,5 mm blanche/bleue 60 m
109,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €