PETZL Corde Paso Guide 7,7mm X 60m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Petzl Corde à double Paso Guide 7,7 mm Orange 60 m

PETZL Corde Paso Guide 7,7mm X 60m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
144,90 €
Livraison à 1,00 €

Corde à double PETZL Paso Guide 7.7MM (ORANGE) 60M 60m

Prix le moins cher
0
144,90 €
Livraison à 1,20 €

Petzl Paso Guide 7.7 Mm Rope Orange 60 m

1 jours ouvrable(s)
146,49 €
Livraison à 2,99 €

PETZL CUERDA Doble Paso Guide Naranja 7,7MMX60

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
162,75 €
Livraison gratuite
PETZL Corde Paso Guide 7,7mm X 60m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

La corde PASO GUIDE 7,7MM X 60M est une corde dynamique à double de chez PETZL. Associant deux brins qui pourront être mousquetonnés séparément, elle sera parfaite pour les descentes en rappel car elle facilite la gestion du tirage. Elle apporte aussi une sécurité complémentaire en cas de sectionnement d’un des brins (chute de pierres ou arête tranchante par exemple). Cette corde possède aussi différentes finitions pratiques et de qualité : un traitement hydrophobe, un marquage couleur au milieu de la corde pour faciliter les manœuvres ou encore une finition ultrason sur le bout de la corde pour plus de durabilité. Une corde performante dont le diamètre conviendra particulièrement pour une utilisation en alpinisme technique ou en escalade sur glace.
144,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Petzl - Push + 9 - Corde statique - 60 m - orange
175,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde semi-statique - Push 9 mm Orange - Taille 70 m Orange 70 m
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Corde à double Tango 8,5 mm blanche/bleue 60 m
109,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €