Corde blanche pour longe GRILLON 5 m PETZL - L052FA03

Petzl Corde pour longe Grillon L052FA03 blanche 5 m

Corde blanche pour longe GRILLON 5 m PETZL - L052FA03

Prix total le moins cher
24/48H
47,58 €
Livraison à 9,25 €

PETZL Corde pour Grillon U 5 M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,87 €
Livraison à 7,68 €

PETZL Corde pour Grillon U 5 M

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
63,15 €
12.63 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

PETZL Corde pour Grillon U 5 M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,00 €
Livraison à 11,20 €

Corde De Rechange Pour Grillon 5 M Rose

Livraison sous 3 a 5 jours
110,80 €
Livraison gratuite
Corde blanche pour longe GRILLON 5 m PETZL - L052FA03

Offre la moins chère

La corde blanche GRILLON pour longe PETZL, d'une longueur précise de 5 mètres, est une pièce de rechange conçue spécialement pour les longes GRILLON. Elle est parfaitement adaptée aux longes utilisées pour le positionnement au travail et pour l'amarrage. Cette corde est compatible avec les longes GRILLON L52 commercialisées avant 2018 ainsi qu'avec les modèles L052 disponibles à partir de 2018. La corde est équipée d'une gaine de protection blanche, d'un bloqueur réglable, d'une poignée, d'une came, ainsi que d'un connecteur préinstallé ou à installer selon le modèle. Le système GRILLON, incluant cette corde, est un équipement de protection individuelle (EPI) conforme aux normes EN 358:2018 (longe réglable de maintien au travail), EN 12841:2006 type C (descendeur), EN 795:2012 types B et C (ancrage provisoire et ligne de vie horizontale). Cette corde permet : - Le positionnement sécurisé au travail par tension et réglage de la longe. - L'utilisation comme descendeur sur corde de travai
47,58 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Petzl - Push + 9 - Corde statique - 60 m - orange
175,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde semi-statique - Push 9 mm Orange - Taille 70 m Orange 70 m
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Corde à double Tango 8,5 mm blanche/bleue 60 m
109,90 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €