PETZL Mambo 10.1mm X 50m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Petzl Corde simple Mambo 10,1 mm × 50 m Bleu

offres d'occasion à partir de

PETZL Mambo 10.1mm X 50m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
109,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde à simple PETZL Mambo 10.1MM (TURQUOISE) 50M 50m

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
109,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

Mambo® 10.1 mm - Turquoise_50 m

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
114,99 €
Livraison gratuite

Petzl Mambo 10.1 Mm Rope Bleu 50 m

1 jours ouvrable(s)
114,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl - Corde d'escalade à simple - Mambo 10.1 mm Turquoise - Taille 50 m - Bleu Bleu 50 m

Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl - Mambo 10.1 - Corde à simple - 50 m - turquoise

4 à 6 jours ouvrables
130,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl – Corde dynamique à simple Mambo 10,1 mm – Vert – 60 m – Unisexe
119,90 €
2.0 EUR/1.0 mètre
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Petzl Corde d'escalade à simple Arial 9,5 mm Rouge 70 m
179,90 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Petzl Mambo 10,1 mm x 70 m – Mixte – Vert – Taille unique – Modèle 2026
154,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl – Corde d'escalade à simple Arial 9,5 mm Rouge – 80 m
201,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Arial 9,5 mm x 70 m Mixte Bleu Taille unique Modèle 2026
179,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
PETZL Mambo 10.1mm X 50m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

La marque PETZL présente une corde spécialement conçue pour l’escalade en salle ou en falaise : la MAMBO 10.1MM. Cette corde à simple de 10,1 mm de diamètre est proposée dans une longueur de 50 mètres, pour plus de polyvalence et de facilité d’utilisation.Fabriquée en polyamide, cette corde bénéficie d’une gaine épaisse pour une grande durabilité et un contrôle facilité. De même, sa finition UltraSonic Finish permet une plus grande durabilité et évite l’éclatement du bout de la corde. Par ailleurs, cette corde procure un assurage plus efficace grâce à un allongement statique et dynamique faible ainsi qu'à son diamètre facilitant l’utilisation des appareils d’assurage.De plus, le traitement thermique EverFlex, qui stabilise les fils, procure une excellente prise en main et une maniabilité constante dans le temps.
109,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr