PETZL - Baudrier escalade - Aquila - Harnais | Petzl - M - unisex M

Petzl Harnais d'escalade et d'alpinisme Aquila Aluminium Taille M Noir

offres d'occasion à partir de

PETZL - Baudrier escalade - Aquila - Harnais | Petzl - M - unisex M

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
92,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

PETZL Aquila - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
96,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl - Aquila - Baudrier Black - M

Livraison sous 2 à 3 jours
97,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Petzl Aquila Harness Noir M

1 jours ouvrable(s)
98,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

PETZL, Aquila, Harnais, Le Noir, M, Unisexe-Adulte

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
115,00 €
Livraison gratuite

PETZL, Aquila, Harnais, Le Noir, M, Unisexe-Adulte

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
118,63 €
Livraison à partir de 8,74 €

PETZL, Aquila, Harnais, Le Noir, M, Unisexe-Adulte

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
123,41 €
Livraison gratuite

Petzl - Aquila - Baudrier - M - black

4 à 6 jours ouvrables
123,45 €
Livraison gratuite

PETZL, Aquila, Harnais, Le Noir, M, Unisexe-Adulte

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
143,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Protection anti-usure PETZL pour harnais CANYON Taille unique
27,20 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
PETZL Casque Vertex Vent Vert
80,33 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Harnais d'escalade Fly Petzl - Orange/White S
101,55 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Petzl Porte-outils Toolbag S047BA02 6 L – Grand volume, Unisexe, Jaune, Taille L
39,00 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Petzl Pochette Toolbag S047BA01 3L
22,37 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
PETZL - Baudrier escalade - Aquila - Harnais | Petzl - M - unisex M

Offre la moins chère

Le nouveau Aquila est LE harnais pour l’escalade sportive, le trad et l’alpinisme. Sa ceinture large et confortable convient à tous les gabarits et ses tours de cuisses réglables s’adaptent aux pantalons plus épais pour grimper en 4 saisons . Avec une conception qui reste fine et légère, il vous procure une grande liberté de mouvement, tout en étant très confortable lorsque vous devez récupérer des avants bras ou assurer depuis le relais. On apprécie sa polyvalence et son équipement avec ses cinq grands porte-matériel, il vous accompagne dans vos sorties en montagne ou en escalade traditionnelle et ses points d’encordement renforcés résistent durablement aux frottements de la corde. La ceinture large et confortable, idéale pour les grands gabarits permet une meilleure répartition de la charge : la ceinture est sans biais pour plus de confort, les cuisses sont ajustables par boucles DOUBLEBACK HD pour s’adapter rapidement aux différentes morphologies et aux vêtements selon les saison
92,90 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com