PETZL Sitta - Mixte - Orange - taille L- modèle 2026

Petzl Harnais Sitta orange – Taille L

PETZL Sitta - Mixte - Orange - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
124,90 €
Livraison à 1,00 €

Petzl - Harnais performant d'alpinisme et escalade - Sitta Orange - Taille L Orange L

Livraison sous 24/48h
126,90 €
Livraison à 3,99 €

Petzl Sitta Harness Orange L

1 jours ouvrable(s)
128,99 €
Livraison à 2,99 €
PETZL Sitta - Mixte - Orange - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Avis aux experts et professionnels de la montagne, le SITTA de Petzl est un harnais spécialement conçu pour la pratique intensive de l'escalade et de l'alpinisme. Ce modèle haut de gamme offre une compacité, une légèreté et un confort maximum.Ce harnais de haute qualité est éco-conçu car réalisé avec du tissu Bluesign. Il se compose de plusieurs matières judicieusement sélectionnées : polyamide, polyester, aluminium, polyéthylène haute densité.Sa construction WIREFRAME Technology , basée sur l'utilisation de fils Spectra® dans la ceinture et les cuisses, assure une répartition optimale de la charge et un excellent confort. Facilement réglable, il dispose d'un équipement très complet avec des points d'encordement renforcés, des porte-matériel rigides et souples, séparateurs de matériel...Très technique, ce harnais offre une totale liberté de mouvement au grimpeurs les plus talentueux.
124,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

PETZL Sitta - Mixte - Orange - taille S- modèle 2026
124,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Petzl Sitta Harness Orange M
128,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Baudrier PETZL Sitta XS
124,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Harnais Sitta – orange – Taille M
124,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Sitta Harness Orange L
128,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €