Petzl - Corde d'escalade à simple - Mambo 10.1 mm Vert - Taille 50 m Vert 50 m

Petzl Mambo 10,1 mm x 50 m – Mixte – Vert – Taille unique – Modèle 2026

PETZL Mambo® 10.1 mm - Green_50 m

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
119,90 €
Livraison gratuite

Petzl - Corde d'escalade à simple - Mambo 10.1 mm Vert - Taille 50 m Vert 50 m

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à 3,99 €
Petzl - Corde d'escalade à simple - Mambo 10.1 mm Vert - Taille 50 m Vert 50 m

Offre la moins chère

La Mambo Vert est une corde à simple de 10,1 mm pour l'escalade en salle ou en falaise de la marque Petzl.Pour un poids au mètre de 65 g, cette corde offre un très bon rapport entre légèreté, durabilité et préhension. Son épaisseur de gaine et sa finition UltraSonic Finish aux extrémités lui assure une longue vie. Son diamètre généreux offre un meilleur contrôle et plus de durabilité. Très maniable, cette corde saura réagir correctement lors de vos assurages. Souple et homogène, elle vous apportera un confort et une gestion idéale lors de vos excursions. Ne perdez pas le fils grâce à son marquage Middle Mark au milieu de la corde! Son traitement thermique EverFlex fait d'elle une corde de toutes épreuves.
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Petzl – Corde dynamique à simple Mambo 10,1 mm – Vert – 60 m – Unisexe
119,90 €
2.0 EUR/1.0 mètre
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PETZL Mambo 10.1mm X 70m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026
149,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Petzl Corde simple Mambo 10,1 mm × 50 m Bleu
114,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Mambo 10,1 mm x 70 m – Mixte – Vert – Taille unique – Modèle 2026
154,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Petzl Mousse de confort pour harnais CANYON CLUB
135,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €