Petzl Rumba 8.0 Mm Rope Bleu 60 m

Petzl Corde à double Rumba 8 mm x 60 m Bleu

offres d'occasion à partir de

Petzl Rumba 8.0 Mm Rope Bleu 60 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
129,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - Corde à double polyvalente - Rumba 8.0 mm Bleu - Taille 60 m Bleu 60 m

Livraison sous 24/48h
133,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

PETZL Rumba 8mm X 60m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
134,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde à double PETZL Rumba 8MM (BLUE) 60M 60m

Livraison sous 2 a 5 jours
134,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Rumba 8,0 mm - Corde à double Blue - 60 m

Livraison sous 2 à 3 jours
139,90 €
Livraison gratuite

PETZL Corde Double Rumba Bleue 8Mm X 60M

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
147,39 €
Livraison à partir de 11,90 €

Petzl - Rumba 8,0 - Corde à double - 60 m - blue

4 à 6 jours ouvrables
147,86 €
Livraison gratuite

PETZL Corde Double Rumba Bleue 8Mm X 60M

En stock. Expédié par Amazon.
191,31 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Corde à double PETZL Tango 8.5MM (WHITE/BLUE) 60M 60m
109,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 80M 80m
224,90 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Petzl Corde Conga R42AB 020 – Longe 8,0 mm × 20 m – Bleu Taille unique – Mixte adulte
36,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Petzl Rumba 8.0 Mm Rope Bleu 60 m

Offre la moins chère

La corde à double RUMBA 8,0 mm offre une grande polyvalence, que ce soit en grande voie rocheuse, en alpinisme ou en glace. Dotée dune gaine renforcée pour une grande durabilité, elle bénéficie également du traitement hydrophobe Duratec Dry qui accroît ses performances, quelles que soient les conditions. Caracteristiques:Le meilleur compromis pour un usage toutes saisons:- utilisation en rocher, mixte, neige ou glace,- peut s'utiliser à double ou jumelée.Plus de longévité et de facilité d'utilisation, quelles que soient les conditions :- traitement hydrophobe Duratec Dry : la corde est plus résistante à l'eau, la saleté et à l'abrasion , la maniabilité, la prise en main et les caractéristiques se conservent plus longtemps dans des conditions froides et humides.Manipulations de corde plus confortables :- marquage Middle Mark : signale le milieu de la corde pour faciliter les manœuvres,- traitement EverFlex : traitement thermique spécifique qui stabilise les fils et rend la corde plus ho
129,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)