Petzl Tango 8.5 Mm Rope Bleu 50 m

Petzl Corde à double Tango 8,5 mm Blanc/Bleu 50 m

Petzl Tango 8.5 Mm Rope Bleu 50 m

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
96,99 €
Livraison à 2,99 €

Corde à double PETZL Tango 8.5MM (WHITE/BLUE) 50M 50m

0
99,90 €
Livraison à 5,69 €

Petzl - Corde à double - Tango 8.5 mm Blanc/Bleu - Taille 50 m Bleu 50 m

Livraison sous 24/48h
99,90 €
Livraison à 7,99 €

Petzl - Tango 8,5 - Corde à double - 50 m - white / blue

4 à 6 jours ouvrables
106,21 €
Livraison gratuite

PETZL Corde Tango 8,5Mm X 50M Blanc

En stock. Expédié par Amazon.
119,93 €
Livraison gratuite

Corde Tango 8,5 mm - 50 m Blanc-Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
344,09 €
Livraison à 3,00 €
Petzl Tango 8.5 Mm Rope Bleu 50 m

Offre la moins chère

Conquérez n´importe quelle ascension avec la corde PETZL Tango 8.5 mmLa PETZL Tango 8.5 mm est une corde d´escalade polyvalente et performante, conçue pour les grimpeurs qui exigent durabilité et légèreté sans compromis. Que vous repoussiez vos limites sur des voies sportives difficiles, que vous vous attaquiez à de longues ascensions alpines ou que vous profitiez d´escalades classiques, la Tango 8.5 mm offre la fiabilité et la maniabilité dont vous avez besoin pour grimper en toute confiance.Cette corde de travail excelle dans une variété de disciplines d´escalade, ce qui en fait un choix polyvalent pour les grimpeurs chevronnés comme pour les aspirants. Son diamètre de 8.5 mm offre l´équilibre parfait entre économie de poids et durabilité, vous permettant de vous déplacer rapidement et efficacement sur le mur sans sacrifier la longévité.La Tango 8.5 mm présente une prise en main souple et constante, agréable en main et qui glisse facilement dans votre appareil d´assurage. Cela garant
96,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Petzl - Push + 9 - Corde statique - 60 m - orange
175,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde semi-statique - Push 9 mm Orange - Taille 70 m Orange 70 m
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Corde à double Tango 8,5 mm blanche/bleue 60 m
109,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €