PETZL Tango 8.5mm X 60m - Mixte - Blanc / Bleu - taille Unique- modèle 2026

Petzl Corde à double Tango 8,5 mm blanche/bleue 60 m

PETZL Tango 8.5mm X 60m - Mixte - Blanc / Bleu - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
109,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde à double PETZL Tango 8.5MM (WHITE/BLUE) 60M 60m

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
109,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

Petzl Tango 8.5 Mm Rope 60 M Bleu 60 m

4 jours ouvrable(s)
115,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl - Corde à double - Tango 8.5 mm Blanc/Bleu - Taille 60 m Bleu 60 m

Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl - Tango 8,5 - Corde à double - 60 m - white / blue

4 à 6 jours ouvrables
142,45 €
Livraison gratuite

Corde double Petzl Tango 8.5mm x 60m blanc bleu

Livraison en 24 heures
146,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 80M 80m
224,90 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Petzl Corde Conga R42AB 020 – Longe 8,0 mm × 20 m – Bleu Taille unique – Mixte adulte
36,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Petzl – Corde dynamique à simple Mambo 10,1 mm – Vert – 60 m – Unisexe
119,90 €
2.0 EUR/1.0 mètre
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PETZL Tango 8.5mm X 60m - Mixte - Blanc / Bleu - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

La TANGO 8.5MM est une corde spécialement conçue pour l'escalade en grande voie et terrain d'aventure. Ce modèle peut être utilisé à double ou jumelée, et est particulièrement recommandée sur rocher. Dotée d'une construction de 48 fuseaux, elle mesure dans cette version 60 m de longueur et fait 8,5 mm de diamètre. Grâce à son épaisseur de gaine, sa souplesse et sa durabilité, elle permet un usage facile des appareils d’assurage et fait preuve d'une grande longévité. La finition UltraSonic Finish permet une plus grande durabilité et évite l’éclatement du bout de la corde. Par ailleurs, son traitement EverFlex est un traitement thermique spécifique qui stabilise les fils et rend la corde plus homogène. Il procure ainsi une excellente prise en main et une maniabilité constante dans le temps.
109,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr