Petzl Volta 9.2 Mm Rope Orange 70 m

Petzl Corde multitype Volta – ultra-légère 9,2 mm x 70 m orange

offres d'occasion à partir de

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Orange 70 m

Prix le moins cher
4 jours ouvrable(s)
212,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

PETZL Volta 9.2mm X 70m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
214,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 70M 70m

Livraison sous 2 a 5 jours
214,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Corde multi-type - Volta 9.2 mm Orange - Taille 70 m Orange 70 m

Livraison sous 24/48h
219,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Petzl - Volta 9,2 mm - Corde Orange - 70 m

Livraison sous 2 à 3 jours
239,90 €
Livraison gratuite

Petzl - Volta 9,2 - Corde à simple - 70 m - orange

4 à 6 jours ouvrables
261,20 €
Livraison gratuite

Corde multitype ultra-légère Petzl Volta 9.2mm x 70m orange

Livraison en 24 heures
267,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
213,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 80M 80m
229,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl - Corde multi-type - Volta 9.2 mm Gris pour Homme - Taille 80 m Gris 80 m
233,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl - Corde multi-type - Volta 9.2 mm Gris pour Homme - Taille 50 m Gris 50 m
159,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Petzl Corde Volta Guide 9 mm x 30 m Orange R36AO 030
94,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Orange 70 m

Offre la moins chère

Corde PETZL Volta 9.2 mm : Performance légère pour les grimpeursLa PETZL Volta 9.2 mm est une corde d´escalade légère et performante, conçue pour les grimpeurs qui recherchent à la fois la performance et la légèreté. Que vous repoussiez vos limites sur des voies sportives difficiles, que vous vous attaquiez à de longues voies alpines ou que vous recherchiez l´aventure sur des voies à plusieurs longueurs, la Volta 9.2 mm vous offre la fiabilité et la durabilité dont vous avez besoin pour grimper en toute confiance. Cette corde simple dynamique présente un rapport résistance/poids impressionnant, ce qui en fait un choix idéal pour les grimpeurs qui exigent un poids minimal sans compromettre la sécurité. Le diamètre de 9.2 mm offre l´équilibre parfait entre agilité légère et maniabilité confortable, permettant un assurage fluide et précis et un mousquetonnage sans effort. Conçue pour la résistance et la maniabilité :La PETZL Volta 9.2 mm est conçue pour résister aux rigueurs des chutes ré
212,49 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.