Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 60 m

Petzl Corde Volta 9,2 mm Gris 60 m

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 60 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
181,99 €
Livraison à 3,99 €

Petzl - Corde multi-type - Volta 9.2 mm Gris pour Homme - Taille 60 m Gris 60 m

Livraison sous 24/48h
186,90 €
Livraison à 3,99 €

Petzl - Volta 9,2 - Corde à simple - 60 m - grey

4 à 6 jours ouvrables
191,96 €
Livraison gratuite

PETZL Corde Volta 9,2Mm X 60M Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
213,22 €
Livraison gratuite

Corde dynamique multinorme Volta Petzl 9,2 mm x 60 m coloris gris G

Se renseigner auprès du vendeur
219,72 €
Livraison gratuite

Corde dynamique multinorme Volta 9,2 mm x 60 m coloris gris

Se renseigner auprès du vendeur
220,43 €
Livraison gratuite
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 60 m

Offre la moins chère

Corde PETZL Volta 9.2 mm : Performance légère pour les grimpeursLa PETZL Volta 9.2 mm est une corde d´escalade légère et performante conçue pour les grimpeurs qui recherchent à la fois la performance et la compressibilité. Que vous repoussiez vos limites sur des voies sportives difficiles, que vous vous attaquiez à de longues voies alpines ou que vous recherchiez l´aventure sur des voies à plusieurs longueurs, la Volta 9.2 mm offre la fiabilité et la durabilité dont vous avez besoin pour grimper en toute confiance.Cette corde à simple dynamique présente un rapport résistance/poids impressionnant, ce qui en fait un choix idéal pour les grimpeurs qui exigent un poids minimal sans compromettre la sécurité. Le diamètre de 9.2 mm offre l´équilibre parfait entre agilité légère et maniabilité confortable, permettant un assurage en douceur et précis et un mousquetonnage sans effort.Conçue pour la résistance et la maniabilité :La PETZL Volta 9.2 mm est conçue pour résister aux rigueurs des chut
181,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Corde Volta 9,2 mm Orange 80 m
224,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Corde multitype Volta – ultra-légère 9,2 mm x 70 m orange
208,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 50 m - Mixte Orange - Taille Unique - Modèle 2026
179,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 60 m – Mixte – Orange – Taille unique – Modèle 2026
209,90 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €