PETZL Volta 9,2mm X 100m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Petzl Corde Volta 9,2 mm Orange 100 m

offres d'occasion à partir de

PETZL Volta 9,2mm X 100m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
294,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 100M 100M

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
294,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Corde multi-type - Volta 9.2 mm Orange - Taille 100 m Orange 100 m

Livraison sous 24/48h
303,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Petzl - Volta 9,2 - Corde à simple - 100 m - orange

4 à 6 jours ouvrables
360,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 80M 80m
224,90 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Petzl Corde multitype Volta – ultra-légère 9,2 mm x 70 m orange
212,49 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 50 m - Mixte Orange - Taille Unique - Modèle 2026
179,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 60 m – Mixte – Orange – Taille unique – Modèle 2026
209,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
PETZL Volta 9,2mm X 100m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Adaptée à l’alpinisme classique, la VOLTA 9.2 développée par la marque Petzl est une corde multitype ultra-légère de 9,2 mm de diamètre et 100m de long. Particulièrement efficace pour les grimpeurs à la recherche de performances ultimes en escalade, cette corde apporte la légèreté indispensable à leurs exploits. Bénéficiant d'une construction à 40 fuseaux, elle est fabriquée en polyamide et représente un excellent compromis entre poids et performance. Son traitement Duratec Dry apporte un maximum de longévité et de performance quelles que soient les conditions. Sa certification à la fois à simple, à double ou jumelées, lui permet des usages multiples, afin d’avoir un maximum de flexibilité en fonction du terrain rencontré. Résistante à l’eau, la saleté et à l’abrasion, cette corde ajoute une finition UltraSonic Finish qui assure une plus grande durabilité et évite l’éclatement du bout de la corde.Utilisable sur rocher, mixte, neige ou glace, elle procure une excellente prise en main et
294,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr