PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature Black 22 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Noir

PEUGEOT Moulin à sel Paris Nature 22cm – Bois revalorisé PEFC, réglage classique, sel inclus, noir

offres d'occasion à partir de

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature Black 22 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,91 €
Livraison à partir de 15,00 €

Paris nature black moulin à sel manuel

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
33,50 €
Livraison à partir de 5,95 €

Peugeot Moulin à sel Paris nature 22 cm Black

2-3 jours ouvrables
35,95 €
Livraison à partir de 6,90 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature Black 22 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre Roellinger
68,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre MAESTRO 11 cm Hêtre Graphite gris
41,17 €
Comparer 13 prix
Francisbatt.com
Livraison à partir de 6,90 €
PSP Peugeot - Moulin à sel manuel - Paris u'Select - 12 cm - Bois laqué noir
41,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Peugeot Paris Moulin à poivre Chocolat
43,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
PEUGEOT - Moulin à poivre Paris u'Select 30 cm - 6 réglages - Bois labellisé PEFC - Chocolat
49,95 €
Comparer 7 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature Black 22 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Noir

Offre la moins chère

LE MOULIN A SEL PAR PEUGEOT : Rendant hommage au premier moulin à poivre Peugeot, le moulin à sel Paris Nature Black allie praticité, robustesse, authenticité et respect de l’environnement grâce à sa conception éthique en bois revalorisé. PIÈCE UNIQUE DE HAUTE QUALITÉ : Par sa conception originale, chaque moulin Paris Nature est une pièce unique et possède un mécanisme en acier spécifiquement adapté au broyage du sel pour une utilisation aussi fluide que pratique. UN PRODUIT ÉCORESPONSABLE : Durable et pensé dans une économie de ressources, ce moulin à sel est conçu en bois revalorisé et recouvert d’un verni écologique teinté d'origine végétale. Il est livré prêt à l’emploi, déjà rempli avec ses cristaux de sel. RÉGLAGE PERSONNALISÉ DE LA MOUTURE : Grâce au bouton de réglage situé sur la tête du moulin à sel, vous pouvez ajuster la taille de la mouture selon vos envies, du plus fin au plus gros. Il suffit de tourner le bouton pour modifier le réglage. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s’invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
32,91 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr