PFERD Lime d'atelier triangulaire DIN 7261 C L. 200 mm section 15 mm coupe 2 ergonomiq Quantité:1

Pferd Lime d'atelier 11211207 à trois pans, manche 2 inclus, cahier de pente ergonomique 200 mm

PFERD Lime d'atelier triangulaire DIN 7261 C L. 200 mm section 15 mm coupe 2 ergonomiq Quantité:1

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrés
8,59 €
Livraison à 6,90 €

PFERD TOOLS 11211207 Lime d'atelier à trois pans, manche 2 inclus Cahier de pente ergonomique Longueur 200 mm 1 pc(s)

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
8,99 €
Livraison à 6,95 €

PFERD TOOLS 11211207 Lime datelier à trois pans, manche 2 inclus Cahier de pente ergonomique Longueur 200 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
8,99 €
Livraison à 10,79 €

Lime d'atelier, manche triangulaire, Long. : 200 mm, Taille 2, Coupe transversale 15,0 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
19,18 €
Livraison gratuite

Lime d'atelier, manche triangulaire, Long. : 200 mm, Taille 2, Coupe transversale 15,0 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
21,13 €
Livraison gratuite
PFERD Lime d'atelier triangulaire DIN 7261 C L. 200 mm section 15 mm coupe 2 ergonomiq Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • PFERD TOOLS fabrique des limes d’atelier répondant aux exigences de qualité les plus élevées. \n• Elles se distinguent par une longue durée de vie et une très bonne performance d’enlèvement de matière. \n• Lime triangulaire à pointe effilée avec coupe sur trois faces. \n• Version avec soie. \n• Forme C selon DIN 7261. \n• Convient pour le limage de profils angulaires. \n• Coupe croisée pour des travaux de limage universels. \n• Les limes sont livrées en emballage de vente au détail incluant un manche ergonomique pour lime. \n• Avantages : \n• Performance d’enlèvement de matière uniformément élevée de la pointe jusqu’à la soie. \n• Longue durée de vie. \n• Conception adaptée à l’utilisation. \n• Recommandations d’utilisation : \n• Utilisez les limes de manière universelle pour différentes applications en atelier. \n• Matériaux usinables : \n• Aluminium. \n• Laiton. \n• Bronze. \n• Fonte d’acier. \n• Cuivre. \n• Fonte grise / fonte sphéroïdale (GG/GJL, GGG/GJS). \n• Ac
8,59 €
3-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

PFERD Dossier d'atelier diamant PFERD DF 1162/200 D 151 Quantité:1
132,98 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD Lime d'atelier diamantée PFERD L.200mm Q.22,5x5,5mm taille D151 2K-Ergo Quantité:1
249,98 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Râpe à sabots Pferd Argenté 300 mm
90,31 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
PFERD TOOLS 15403126 Lime d'atelier diamantée triangulaire 7 x D126 Longueur 100 mm 1 pc(s)
75,99 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €