PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 250 mm section 25 x 6 mm coupe 3 ergonomique, Quantité:1

Pferd Lime d'atelier plate DIN 7261 A 11210258 250 mm 25 x 6 mm Coupe 3 Manche ergonomique

PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 250 mm section 25 x 6 mm coupe 3 ergonomique, Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
9,19 €
Livraison à 6,90 €

PFERD TOOLS 11210258 Lime datelier, pointe plate, manche 3 inclus Cahier de pente ergonomique Longueur 250 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
9,49 €
Livraison à 10,79 €

Lime d'atelier, manche plate, Long. : 250 mm, Taille 3, Coupe transversale 25,0 x 6,0 mm

Se renseigner auprès du vendeur
19,58 €
Livraison gratuite

Lime d'atelier, manche plate, Long. : 250 mm, Taille 3, Coupe transversale 25,0 x 6,0 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
19,58 €
Livraison gratuite

Lime d'atelier, manche plate, Long. : 250 mm, Taille 3, Coupe transversale 25,0 x 6,0 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
21,65 €
Livraison gratuite
PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 250 mm section 25 x 6 mm coupe 3 ergonomique, Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • PFERD TOOLS fabrique des limes pour l’atelier avec les exigences de qualité les plus élevées. \n• Elles se distinguent par une longue durée de vie et une excellente performance d’enlèvement de matière. \n• Lime rectangulaire avec denture sur trois faces, une face non dentée. \n• Version avec soie. \n• Forme A selon DIN 7261. \n• Adaptée au travail sur des géométries à angle droit. \n• Denture croisée pour la finition et le lissage. \n• Les limes sont livrées en emballage prêt à la vente incluant un livret ergonomique pour lime. \n• Avantages : \n• Performance d’enlèvement de matière uniformément élevée de la pointe à la soie. \n• Longue durée de vie. \n• Conception orientée application. \n• Recommandations d’utilisation : \n• Utilisez les limes pour le lissage et la finition. \n• Matériaux usinables : \n• Laiton. \n• Bronze. \n• Fonte d’acier. \n• Cuivre. \n• Fonte grise / fonte ductile (GG/GJL, GGG/GJS). \n• Acier, fonte d’acier. \n• Acier jusqu’à 1 200 N/mm². \n• T
9,19 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

PFERD Dossier d'atelier diamant PFERD DF 1162/200 D 151 Quantité:1
132,98 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD Lime d'atelier diamantée PFERD L.200mm Q.22,5x5,5mm taille D151 2K-Ergo Quantité:1
257,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 250 mm section 25 x 6 mm coupe 2 PFERD Quantité:1
17,18 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pferd Lime d'atelier ronde 11107302 1162 DIN 7261 F L. 300 mm section 12 mm coupe 2
14,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD Lime d'atelier triangulaire DIN 7261 C L. 200 mm section 15 mm coupe 1 PFERD Quantité:1
12,38 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €