Philips Avent Natural Response Biberon TRIO SCY903/03 Bouteilles 3 pc(s)

Philips AVENT Natural Response SCY903/03 Biberon 260 ml - Pack de 3

Philips Avent Natural Response Biberon TRIO SCY903/03 Bouteilles 3 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
17,49 €
Livraison à 3,99 €

Philips Avent - Biberons à Réponse Naturelle de 260 ml sans BPA, pour les bébés de 1 mois et +, Lot de 3 (modèle SCY903/03)

2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à 3,99 €

Philips Avent Set SCY903/03 Natural Response Biberon 3x260ml

3 à 5 jours ouvrés
19,29 €

Philips Avent Natural Response SCY903/03 biberon 3-6 m 3x260 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
19,98 €
Livraison à 3,99 €

Biberon Philips Avent Responsive Natural, 260 ml (3 pièces)

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
22,43 €
EUR 7,48 / Unité
Livraison à 6,99 €

Lot de 3 biberons 260 ml Philips AVENT Natural Response transparent TU

4 jours
23,99 €
Livraison à 4,99 €

Philips Avent - Biberons à Réponse Naturelle de 260 ml sans BPA, pour les bébés de 1 mois et +, Lot de 3 (modèle SCY903/03)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,50 €
Livraison gratuite

Philips Avent - Biberons à Réponse Naturelle de 260 ml sans BPA, pour les bébés de 1 mois et +, Lot de 3 (modèle SCY903/03)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,78 €
Livraison gratuite

Philips Avent - Biberons à Réponse Naturelle de 260 ml sans BPA, pour les bébés de 1 mois et +, Lot de 3 (modèle SCY903/03)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Philips Avent Natural Response Biberon TRIO SCY903/03 Bouteilles 3 pc(s)

Offre la moins chère

Philips Avent Natural Response Biberon TRIO SCY903/03La tétine Natural Response laisse le lait s’écouler uniquement lorsque bébé boit activement. Les bébés peuvent boire, déglutir et respirer à leur rythme naturel, comme au sein, ce qui facilite l’alternance sein/biberon.La tétine mime le sein maternel par sa texture et sa flexibilité.Avec alvéoles de confort autour de la tétine qui évitent à celle-ci de se ratatiner.Doté d'une valve anti-colique : pas d'air dans le biberon.Prise en main facile, également pour bébé.Nettoyage aisé.Imitant le sein maternel, les biberons Natural 2.0 facilitent l'acceptation par Bébé et la combinaison entre allaitement au sein et au biberon. Les 2 biberons sont en polypropylène, la tétine en silicone. Ils sont dotés d'une tétine à débit lent.
17,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Fiche technique

Détails techniques

Matériau du tétine Silicone
Valve anti-coliques Oui
Antigoutte Oui
Genre recommandé Garçon/Fille
Age recommandé (min) 1 mois
Matériau de la bouteille Polypropylène (PP)
Facile à nettoyer Oui
Couleur du produit Transparent
Capacité de la bouteille 260 ml
Facile à monter Oui
Facile à porter Oui

Contenu de l'emballage

Nombre de bouteilles incluses 3
Nombre de tétinnes inclus 3

Informations sur le produit

En bref

• Tétine naturelle : Facilite la transition sein-biberon en douceur.
• Système anti-coliques : Réduit l'inconfort et les coliques.
• Entretien facile : Ouverture large pour nettoyage rapide.

Produits similaires

Philips AVENT Natural à Réponse Naturelle SCY900/02 Biberon 125ml - Pack de 2
13,69 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Philips AVENT Verre évolutif Naturel 6M+ 150 ml
9,41 €
Comparer 13 prix
DocMorris FR
Philips AVENT Natural Response SCD838/11 Coffret cadeau nouveau-né
29,99 €
Comparer 23 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips AVENT Natural à Réponse Naturelle SCY906/02 Biberon 330 ml - Pack de 2
13,64 €
Comparer 12 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Philips AVENT Natural à Réponse Naturelle SCD838/12 Coffret cadeau nouveau-né
44,97 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €