Physalis Huile Végétale Bio Jojoba 100ml

offres d'occasion à partir de

Physalis Jojoba Huile végétale Bio 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
11,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Physalis Huile Végétale Bio Jojoba 100ml

Prix le moins cher
2 jours
11,29 €
Livraison à partir de 5,99 €

Physalis Huile végétale de jojoba Bio 100ml

3 à 5 jours ouvrés
11,90 €

PHYSALIS ACEITE DE JOJOBA 100ml. BIO - huile adaptée à un usage interne ou externe, peut entrer dans la préparation des plats et des soins corporels, contenance 100 ml et devient un allié fiable dans

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,14 €
3.51 EUR/100.0 g
Livraison à partir de 3,99 €

Physalis Huile Vegetale Jojoba 100 Ml Bio

Livraison sous 3 a 5 jours
24,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Huile de ricin Physalis 100 ml
9,68 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Physalis® Huile végétale d'Argan Bio 100 ml
11,90 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Physalis Rosehip Vegetable Oil Bio 50ml
14,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis® Tsubaki Huile Végétale Bio 50 ml
12,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
physalis® Millepertuis Huile 100 ml
12,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis Huile Végétale Bio Jojoba 100ml

Offre la moins chère

Huile essentielle pure et naturelle de jojoba Propriétés : Physalis huile de jojoba bio est une « huile » de couleur jaune clair extraite des graines du jojoba, un arbuste qui pousse dans les régions désertiques. Il s’agit en fait d’une cire qui devient liquide au-dessus de 15°C. Elle présente une composition et une stabilité exceptionnelles. L’huile de jojoba pénètre très bien sans laisser de film gras. Elle convient à tous les types de peaux et à tous les âges : peaux sèches, grasses, sensibles et même acnéiques (car elle ne bouche pas les pores). Elle lisse la peau et exerce une action hydratante et régulatrice. Indications : Pour tous les types de peaux, même acnéiques Ingrédients : Simmondsia chinensis seed oil*, Rosmarinus officinalis leaf extract* *Organic culture Conseils d’utilisation : - Usage externe - Comme huile de massage ou de soin pour le corps et le visage - Pure ou avec des huiles essentielles Physalis Précautions d’emploi : Conserver dans un endroit frais et sombre.
11,29 €
2 jours
Newpharma.fr