Phyto-Actif Collagène Marin 10000mg Poudre Pot 210g

Phyto-Actif Collagène marin 10 000 mg Poudre 210 g

Phyto-Actif Collagène Marin 10000mg Poudre Pot 210g

Prix total le moins cher
2 jours
22,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires anti-vieillissement Phyto-Actif Collagène Marin 10000 mg 210 g

sous 1 à 2 jours
24,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phyto-Actif | Collagène Marin 10000 mg | Tendons - Cartilages - Ligaments | Sans arôme - Sans sucre - Sans additifs | Goût Neutre | Fabriqué en France| 210 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,89 €
128.05 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 4,69 €

PHYTO-ACTIF Collagène Marin 10 000 mg Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 210 g

2 -5 jours
28,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phyto-Actif | Collagène Marin 10000 mg | Tendons - Cartilages - Ligaments | Sans arôme - Sans sucre - Sans additifs | Goût Neutre | Fabriqué en France| 210 g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Phyto-Actif Complément alimentaire Collagène marin 10 000 mg + Acide hyaluronique Vitamine C 210 g
29,79 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Phyto Gélules Collagène marin et Acide hyaluronique - Fermeté & Éclat - 60 gélules
15,79 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Phyto-Actif | Collagène Marin 10000 mg | Tendons - Cartilages - Ligaments | Sans sucre & Sans additifs | Goût Neutre | Fabriqué en France|LOT DE 2 x 210g
57,36 €
229.44 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PHYTO-ACTIF Collagène Marin 10 000 mg Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 2x210 g
49,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
PHYTO-ACTIF Collagène Marin + Acide Hyaluronique Gelée Royale Capsule(S) 2x60 pc(s)
28,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phyto-Actif Collagène Marin 10000mg Poudre Pot 210g

Offre la moins chère

Le collagène marin d’exception pour une peau revitalisée Propriétés : Le collagène est une protéine essentielle au maintien de la structure de la peau, des os et des articulations. Avec l’âge, sa production naturelle diminue, ce qui peut entraîner perte de fermeté et inconforts. Le Laboratoire Phyto-Actif a sélectionné un collagène marin hautement qualitatif dont l’efficacité sur la peau est cliniquement démontrée : - 5 000 mg/jour : +20% de fermeté et -11% de rides en 8 semaines. - 10 000 mg/jour : +23,7% d’élasticité et une diminution des rides constatée par 79% des testeurs après 12 semaines. Un allié performant pour soutenir la beauté et la jeunesse de la peau Indications : Pour la beauté de la peau Contre-indications : Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitant, en usage prolongé. Ingrédients : Hydrolysat de collagène marin (poisson) Ingrédients actifs : Collagène Conseils d’utilisation : Diluer 1 cuillère à soupe (10 g) dans un grand verre d’eau, une fois par jour. Précautions
22,99 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.