Phyto-Actif Acérola Plus 500 24 Comprimés + 12 Comprimés Offerts

Phyto-Actif Complément alimentaire Acérola Plus 500 – Vitamine C naturelle – 36 comprimés

Phyto-Actif Acérola Plus 500 24 Comprimés + 12 Comprimés Offerts

Prix le moins cher
2 jours
6,55 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Vitamines C et acérola Phyto-Actif Acerola Plus 500 Comprimés x 24 + 1 Tube

sous 1 à 2 jours
6,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phyto-Actif Acérola Plus 500 24+12comp

3 à 5 jours ouvrés
6,99 €

PHYTO-ACTIF Acérola Bio 500 Comprimé(S) À Croquer 36 pc(s)

2 -5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phyto-Actif | Acérola Plus 500 - Vitamine C Naturelle | Fatigue - Immunité - Énergie | Goût fruits rouges | Extrait d'acérola bio | Bio & Vegan | 24 comprimés + 12 offerts | Fabriqué en France

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,37 €
0.48 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Phyto Actif Complément alimentaire Spiruline Bio 500 comprimés
27,95 €
0.06 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Phyto-actif Comprimés à croquer Acérola Plus 500 Vitamine C naturelle Bio Vegan 100 comprimés
15,19 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Phyto-Actif Collagène marin 10 000 mg Poudre 210 g
22,99 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
PHYTO-ACTIF Acerola Plus 500 Comprimé(S) À Croquer 24 pc(s)
6,99 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phyto-Actif Ampoules Vitalité Gelée Royale Bio 300 g
25,21 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,69 €
Phyto-Actif Acérola Plus 500 24 Comprimés + 12 Comprimés Offerts

Offre la moins chère

L’énergie naturelle concentrée dans une cerise Propriétés : Acerola Plus 500 associe la vitamine C naturelle de l’acérola bio d’Amérique du Sud (jusqu’à 80 fois plus concentrée que l’orange) à de la vitamine C synthétique pour offrir 500 mg de vitamine C par comprimé. Indispensable au quotidien, la vitamine C aide à réduire la fatigue, soutient le système immunitaire, améliore l’absorption du fer et participe à la formation du collagène, essentiel à la peau. Comme l’organisme ne peut ni produire ni stocker cette vitamine, un apport régulier contribue à maintenir énergie, vitalité et résistance. Indications : Pour vitalité Contre-indications : Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes, aux enfants de moins de 6 ans. Ingrédients : Sucre, vitamine C, extrait sec d'acérola (vitamine C), antiagglomérant : sels de magnésium d'acides gras, arôme, extrait d'écorce de fruit d'oranger Ingrédients actifs : Acérola Conseils d’utilisation : ¼ de comprimé à croquer par jour pour les adultes et
6,55 €
2 jours
Newpharma.fr