PHYTO-ACTIF Gelée Royale Bio 2000 mg Capsule(S) 2x31 g

Phyto-Actif Complément alimentaire Vitalité Gelée royale Bio 2000 mg 60 gélules

PHYTO-ACTIF Gelée Royale Bio 2000 mg Capsule(S) 2x31 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
15,99 €
Livraison à 3,99 €

Phyto-Actif Vitalité Gelée Royale Bio 2000mg 60 gélules

24-48h
16,49 €
Livraison à 5,99 €
PHYTO-ACTIF Gelée Royale Bio 2000 mg Capsule(S) 2x31 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Phyto-Actif vous propose une gelée royale bio d’exception, issue d’une agriculture biologique engagée pour la santé des abeilles et la protection des zones de butinage. Ce nectar magique, est la synergie de multiples nutriments, de vitamines, de minéraux et d’acides gras. Elle possède un actif très rare qui fait sa renommée et sa qualité : le 10-HDA (acide 10-hydroxy-2-décénoïque), un acide gras extrêmement précieux qui a fait l’objet de nombreuses études scientifiques, présent à 26.66 mg dans notre gelée royale.IngrédientsPoudre de gelée royale lyophilisée*, maltodextrine*, gélule végétale (hydroxypropylméthylcellulose).*Ingrédients issus de l'agriculture biologique.Valeurs nutritionnellesQuantité pour 3 gélules par jourGelée royale : 666,67 mg de gelée royale lyophilisée soit 2000 mg équivalent frais dont 10-HDA : 26,6 mgConseils d'utilisationPrendre 3 gélules le matin ou le
15,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Phyto Gélules Collagène marin et Acide hyaluronique - Fermeté & Éclat - 60 gélules
17,95 €
0.3 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Phyto-Actif Collagène marin 10 000 mg Poudre 210 g
25,02 €
Comparer 3 prix
Livraison à 5,99 €
Phyto Actif Complément alimentaire Spiruline Bio 500 comprimés
28,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Phyto-Actif Ampoules Vitalité Gelée Royale Bio 300 g
19,54 €
Comparer 5 prix
Livraison à 5,99 €