PHYTO-ACTIF Acerola Bio 1000 Comprimé(S) À Croquer 90 pc(s)

Phyto-Actif – Comprimés à croquer Acérola Bio 1000 – 90 comprimés

PHYTO-ACTIF Acerola Bio 1000 Comprimé(S) À Croquer 90 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
15,99 €
Livraison à 3,99 €

Phyto-Actif Acérola Bio 1000 90 Comprimés

3 à 5 jours ouvrés
17,13 €

Phyto-Actif Acérola Bio 1000 60 Comprimés + 30 Comprimés Offerts

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,94 €
0.21 EUR/1.0 unité
Livraison à 4,69 €
PHYTO-ACTIF Acerola Bio 1000 Comprimé(S) À Croquer 90 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.L'ACEROLA BIO 1000 est source de vitamine C naturelle et dosée à 1000 mg d'acérola bio soit 170 mg de vitamine C naturelle par comprimé ! Essentielle, la vitamine C est nécessaire à l'organisme qui ne sait ni la produire ni la stocker. Elle devient indispensable quand l'apport en vitamine est insuffisant. L'acérola bio est une cerise d'Amérique du Sud dont la teneur en vitamine C est jusqu'à 80 fois supérieure à celle de l'orange.La vitamine C naturelle est idéale pour maintenir vitalité et énergie puisqu'elle contribue à réduire la fatigue, aide au fonctionnement normal du système immunitaire pour aider à rendre votre organisme plus résistant aux attaques extérieures. Elle augmente l'absorption de fer et contribue à la formation normale du collagène pour assurer la fonction normale de la peau.IngrédientsExtrait sec d'Acérola* (Malpighia glabra), sucres issus de canne* (sucre
15,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

PHYTO-ACTIF Gelée Royale Bio 2000 mg Capsule(S) 2x31 g
15,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Phyto Gélules Collagène marin et Acide hyaluronique - Fermeté & Éclat - 60 gélules
17,95 €
0.3 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Phyto-Actif Collagène marin 10 000 mg Poudre 210 g
26,29 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Phyto-actif Comprimés à croquer Acérola Plus 500 Vitamine C naturelle Bio Vegan 100 comprimés
15,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €