Phyto Color coloration cheveux sans ammoniaque teinte 1 Noir 1 pcs

PHYTO PHYTOCOLOR 1 Noir

Phyto Color coloration cheveux sans ammoniaque teinte 1 Noir 1 pcs

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
10,54 €
Livraison à partir de 3,99 €

PHYTO PHYTOCOLOR Coloration permanente 1 Noir Crème pc(s)

2 -5 jours
10,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Coloration Permanente Pigments Végétaux Color Phyto

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

PHYTO Cheveux Color Kit 1 Noir Colarazione pour Sans Ammoniac Et Silicones

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,50 €
Livraison à partir de 19,90 €

KIT COULEUR 1 NOIR

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,87 €
Livraison à partir de 15,00 €

Coloration permanente pigments végétaux color phyto - teinte : 1

Se renseigner auprès du vendeur
16,13 €
Livraison à partir de 3,99 €

Coloration permanente pigments végétaux color phyto - teinte : 1 G

Se renseigner auprès du vendeur
16,26 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiche technique

Caractéristiques

Comment utiliser IMPORTANT : FAIRE IMPÉRATIVEMENT UN TEST D’ALERTE ALLERGIE 48 HEURES AVANT CHAQUE UTILISATION. APPLICATION PRATIQUE : sur cheveux secs, non lavés - cas n°1 : cheveux qui n’ont jamais été colorés : appliquez le mélange à la racine puis répartissez ensuite le restant du produit sur l’ensemble de la chevelure. Laissez agir 30 minutes. - cas n°2 : cheveux déjà colorés, en retouche racines : appliquez le mélange à la racine uniquement et laissez agir 20 minutes. Répartissez ensuite le restant du produit sur les longueurs et pointes et laissez agir 10 minutes. Pour prolonger durablement la couleur et son éclat, utiliser la routine de soin complète PHYTOCOLOR.
Ne contient pas Ammoniac
Ingrédients Lait révélateur : AQUA / WATER / EAU. HYDROGEN PEROXIDE. CETEARYL ALCOHOL. CETEARETH-33. OXYQUINOLINE SULFATE. PHOSPHORIC ACID. ORIGINE VÉGÉTALE & NATURELLE / BOTANICAL & NATURAL ORIGIN. Crème colorante 1 : AQUA / WATER / EAU. CETEARYL ALCOHOL. PROPYLENE GLYCOL. ETHANOLAMINE. CETEARETH-25. CETETH-2. TOLUENE-2,5-DIAMINE SULFATE. PEG-2 RAPESEEDAMINE. PEG-4 RAPESEEDAMIDE. OXIDIZED CORN OIL. FRANGULA ALNUS BARK EXTRACT. RUBIA TINCTORUM ROOT EXTRACT. HAEMATOXYLON CAMPECHIANUM WOOD EXTRACT. COREOPSIS TINCTORIA FLOWER LEAF STEM EXTRACT. GENISTA TINCTORIA FLOWER LEAF STEM EXTRACT. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. ZIZYPHUS JOAZEIRO BARK EXTRACT. GARDENIA TAHITENSIS FLOWER. TOCOPHEROL. MALTODEXTRIN. PROPANEDIOL. 4-CHLORORESORCINOL. 2-AMINO-4-HYDROXYETHYLAMINOANISOLE SULFATE. PARFUM / FRAGRANCE. SODIUM SULFITE. N.N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-P-PHENYLENEDIAMINE SULFATE. M-AMINOPHENOL. POLYQUATERNIUM-22. ASCORBIC ACID. SODIUM HYDROSULFITE. TETRASODIUM EDTA. 4-AMINO-2-HYDROXYTOLUENE. PHENYL METHYL PYRAZOLONE. ORIGINE VÉGÉTALE & NATURELLE / BOTANICAL & NATURAL ORIGIN. Masque protecteur de couleur : HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT. CETYL ALCOHOL. CETEARYL ALCOHOL. AQUA / WATER / EAU. BEHENTRIMONIUM CHLORIDE. PHENOXYETHANOL. PARFUM / FRAGRANCE. PONGAMIA GLABRA SEED OIL. ETHYL MACADAMIATE. CETRIMONIUM CHLORIDE. HYDROXYETHYLCELLULOSE. CHLORPHENESIN. PROPYLENE GLYCOL. HYDROLYZED PEA PROTEIN. POLYQUATERNIUM-53. GLYCERIN. TETRASODIUM EDTA. CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SPROUT EXTRACT. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. MALIC ACID. LIMONENE. LINALOOL. HEXYL CINNAMAL. 1411A. ORIGINE VÉGÉTALE & NATURELLE / BOTANICAL & NATURAL ORIGIN.
Permanente Oui
Code de couleur 1
Convient pour Femmes
Groupe de couleur Noir
Volume 112 ml

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Lait révélateur 50ml, Crème colorante 50ml, Masque PHYTOCOLOR 12 ml , une notice détaillée, une paire de gants
Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Couleur Profonde : Teinte noire intensément brillante.
• Durabilité : Couleur résistante aux lavages répétés.
• Application Facile : Kit complet avec instructions détaillées.

Produits similaires

Phyto – Coloration permanente aux pigments végétaux – Teinte 7.43 Blond cuivré doré
Livraison à partir de 3,99 €
Phyto Coloration permanente pigments végétaux – Sans ammoniaque – 9 Blond très clair
9,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phyto Phytocolor Soin Couleur 1 Noir 1 kit
7,38 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Phyto Coloration Permanente Sans Ammoniaque 5.35 Châtain Clair Chocolat Tous types de cheveux
Livraison à partir de 3,99 €
Phyto Phytocolor Couleur Soin 9 Blond Très Clair 1 kit
9,68 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Phyto Color coloration cheveux sans ammoniaque teinte 1 Noir 1 pcs

Offre la moins chère

Phyto Color, 1 pcs, Colorations permanentes pour femme, Vous souhaitez bénéficier d’une teinte éclatante et d’une longue tenue, couvrir vos cheveux gris ou changer radicalement de couleur ? La coloration permanente Phyto Color vous permettra d’obtenir le résultat souhaité. Elle apporte à vos cheveux une couleur intense et une brillance éclatante, mais contrairement aux colorations semi-permanentes ton sur ton et aux shampoings colorants, elle ne s’estompe pas et ne perd pas de son intensité. Vos cheveux resteront ainsi colorés pendant plusieurs semaines. Sa formule pigmentée pénètre la fibre capillaire en profondeur pour garantir notamment une teinte durable qui s’estompe lentement, ainsi qu’une parfaite couvrance des cheveux gris. Cette coloration ne vous décevra pas, que vous cherchiez à unifier votre teinte naturelle ou à changer totalement de couleur. Le produit : la coloration reste belle et profonde pendant très longtemps donne de la brillance à vos cheveux mats couvre les cheveu
10,54 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr