PHYTOSUN arôms Huile Essentielle Pamplemousse BIO 10 ml

Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Pamplemousse 10ml

PHYTOSUN arôms Huile Essentielle Pamplemousse BIO 10 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,19 €
Livraison à 3,99 €

Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Pamplemousse 10ml

24-48h
7,99 €
Livraison à 5,99 €

Phytosun Aroms Huile Essentielle Pamplemousse Bio 10ml

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à 6,99 €
PHYTOSUN arôms Huile Essentielle Pamplemousse BIO 10 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Famille : Rutacées.Organe producteur : Zestes expressés.Spécificité biochimique : LimonèneComposition:Huile essentielle de pamplemousse Conseil d'utilisation:Adultes : 1 goutte, 5 fois/j sur un comprimé neutre Phytosun Arôms.Enfants à partir de 12 ans : 1 goutte, 2 fois/j sur un comprimé neutre Phytosun Arôms.Pour toute autre utilisation, demandez conseil à votre pharmacien.Précautions d'emploi:Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.A prendre en complément d’une alimentation variée et équilibrée et d’un mode de vie sain.Tenir hors de portée des jeunes enfants.Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 12 ans sauf avis médical.Ne pas utiliser chez les femmes enceintes ou allaitantes, les personnes ayant des antécédents épileptiques ou convulsifs, les personnes hypersensibles aux Huiles Essentielles. Déconseillé aux personnes asthm
6,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
9,30 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale d'Argan Bio – 100% pure et vierge – 50 ml
7,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,99 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Phytosun arôms Huile végétale de coco bio 100 ml
8,40 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €