Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Cyprès 10ml Goutte(S) Orale(S) 10 ml

Phytosun arôms – Huile essentielle de Cyprès bio – 10 ml

Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Cyprès 10ml Goutte(S) Orale(S) 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,63 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosun Arôms - Huile Essentielle de Cyprès BIO - 100% pure et naturelle - 10 ml

2 à 3 jours ouvrés
5,79 €
579.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosun Aroms Huiles Essentielles Cyprès 10ml

3 à 5 jours ouvrés
6,58 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Phytosun Arôms Huile Essentielle de Cyprès Bio 10 ml

sous 1 à 2 jours
7,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phytosun Aroms Huile Essentielle Cyprès Bio 10ml

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Phytosun arôms – Diffuseur d'huiles essentielles EasyGo – Ultrasonique sans fil, nomade (batterie)
30,29 €
30290.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,59 €
559.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
7,19 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale d'Argan Bio – 100% pure et vierge – 50 ml
12,55 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Cyprès 10ml Goutte(S) Orale(S) 10 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Famille : Cupressacées. Organe producteur : Rameaux. Composition: α-pinène, ∆3-carène, Cédrol. Conseil d'utilisation: Adultes : 1 à 2 goutte(s), 3 à 4 fois/j sur un comprimé neutre PHYTOSUN arôms. Enfants de plus de 7 ans : 1 goutte, 3 à 4 fois/j sur un comprimé neutre PHYTOSUN arôms. Pour toutes autres utilisations, demandez conseil à votre pharmacien. Précautions d'emploi: Demandez conseil à votre pharmacien. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. A prendre dans le cadre d’une alimentation variée et équilibrée et d’un mode de vie sain. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 7 ans sauf avis médical. Ne pas utiliser chez les femmes enceintes ou allaitantes, les personnes ayant des antécédents épileptiques ou convulsifs, les personnes hypersensibles aux Huiles Essentielles. Déconseillé aux personnes asthmatiques. Ne jama
4,63 €
2 -5 jours