Phytosun Arôms - Huile Essentielle Gingembre frais BIO 100 % pure et naturelle 5 ml Goutte(S) Orale(S)

Phytosun Arôms Huile essentielle Gingembre frais Bio 5 ml

Phytosun Arôms - Huile Essentielle Gingembre frais BIO 100 % pure et naturelle 5 ml Goutte(S) Orale(S)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,55 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Phytosun Arôms Huile Essentielle Gingembre 5 ml

sous 1 à 2 jours
8,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phytosun Aroms Huile Essentielle Gingembre Bio

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Phytosun Arôms Huile Essentielle Gingembre Frais (Zingiber officinale) Bio 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,68 €
2736.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,69 €

Phytosun Arôms Huile Essentielle Gingembre Frais (Zingiber officinale) Bio 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,16 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,59 €
559.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
7,19 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale d'Argan Bio – 100% pure et vierge – 50 ml
12,55 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale de calophylle bio 50 ml
11,17 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun Arôms - Huile Essentielle Gingembre frais BIO 100 % pure et naturelle 5 ml Goutte(S) Orale(S)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. L’Huile Essentielle de Gingembre frais aide à maintenir le confort des articulations et contribue à maintenir la mobilité et la flexibilité des articulations et limite les raideurs matinales. Famille : Zingiberacées. Organe producteur : Rhizomes. Composition: α-zingibérène, β-sesquiphéllandrène, α-farnésène, Camphène, β-bisabolène Conseil d'utilisation: Adultes : 1 goutte, 4 fois/j sur un comprimé neutre Phytosun Arôms. Enfants : 1 goutte, 2 fois/j sur un comprimé neutre Phytosun Arôms. Pour toute autre utilisation, demandez conseil à votre pharmacien. Précautions d'emploi: Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. A prendre en complément d’une alimentation variée et équilibrée et d’un mode de vie sain. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Déconseillé aux enfants de moins de 7ans. Ne pas utiliser chez les femmes enceintes ou allaitantes, les perso
6,55 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr