PHYTOSUN AROMS -Huile Végétale de Ricin Bio - 100% Bio - Analysée & Conditionnée en France -Embellit et aide à réparer les cheveux abîmés -50 ml

Phytosun Arôms Huile végétale de ricin Bio 50 ml

PHYTOSUN AROMS -Huile Végétale de Ricin Bio - 100% Bio - Analysée & Conditionnée en France -Embellit et aide à réparer les cheveux abîmés -50 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,99 €
99.8 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Phytosun Arôms Huile Végétale de Ricin Bio 50 ml

sous 1 à 2 jours
6,35 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phytosun Arôms Huile Végétale de Ricin Bio 50ml

3 à 5 jours ouvrés
6,79 €

Produits similaires

Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,59 €
559.0 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile Végétale Jojoba 50ml
9,02 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
10,45 €
Comparer 6 prix
DocMorris FR
Phytosun Arôms Huile végétale d'Argan Bio – 100% pure et vierge – 50 ml
12,55 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
PHYTOSUN AROMS -Huile Végétale de Ricin Bio - 100% Bio - Analysée & Conditionnée en France -Embellit et aide à réparer les cheveux abîmés -50 ml

Offre la moins chère

L'Huile Végétale de Ricin Bio est un produit cosmétique L'Huile Végétale de Ricin Bio Phytosun Arôms est 100 % pure et vierge. Toutes nos huiles végétales sont analysées et conditionnées en France. À utiliser pure. CHEVEUX : En masque avant le shampoing. 2 fois par semaine. Masser le cuir chevelu, laisser poser 30 min, rincer. ONGLES : 1 noix de produit appliquée sur les ongles en massage circulaire. 1 fois par jour. CILS/ SOURCILS : 1 pression de produit appliquée du bout des doigts les yeux fermés en évitant le contact avec les yeux. 3 fois par semaine, le soir pour les CILS et 1 fois par jour, le soir pour les SOURCILS. Qualité et transparence : Expert en aromathérapie depuis presque 40 ans, Phytosun Arôms s’engage à placer qualité et transparence au coeur du développement de ses Huiles Végétales, de la récolte au conditionnement.
4,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr