Piko H0 58962 Wagon-citerne CC Wascosa

Piko Wagon-citerne articulé 58962 H0 Wascosa

Piko H0 58962 Wagon-citerne CC Wascosa

Prix total le moins cher
disponible à partir du 01.09.
59,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Wagon-citerne H0 Piko H0 58962 G

Se renseigner auprès du vendeur
81,01 €
Livraison gratuite

Piko H0 58962 Wagon-citerne articulé H0 Wascosa Wascosa

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
99,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Piko Modélisme ferroviaire 57719 Citerne Aral DB H0 Époque III
22,99 €
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko H0 58228 Wagon-citerne CC
109,99 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko H0 24603 Wagon-citerne CC
55,99 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko H0 27723 Wagon-citerne CC
24,99 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko H0 54539 Wagon-citerne CC
40,99 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko H0 58962 Wagon-citerne CC Wascosa

Offre la moins chère

Variante de pression du wagon-citerne articulé Wascosa dans la version de l'époque VI. Au début des années 90, les premiers wagons-citernes ont été construits avec une « chaudière à gaz ». La conception des chaudières a été telle que les deux moitiés de la chaudière s'inclinent vers le centre de 3° chacun. C'est pourquoi le contenu de la chaudière, en particulier les produits pétroliers, s'écoule aussi bien que le reste sans autres accessoires. Comme les véhicules fabriqués dans des constructions légères en acier sont adaptés pour des vitesses plus élevées, ils sont bientôt disponibles pour d'autres Des entreprises dans toute l'Europe. Ces wagons sont disponibles en tant que wagons P (=privés) dans l'inventaire de toutes les sociétés ferroviaires européennes. Ce texte a été traduit par une machine.
59,99 €
getgoods.com (FR)