Pilot Stylo roller, V Ball Grip, pointe fine, avec zone de préhension, corps noir, encre noire

Pilot Pen Feutre roller V-Ballgrip 07 Noir

Pilot Stylo roller, V Ball Grip, pointe fine, avec zone de préhension, corps noir, encre noire

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,51 €
Livraison à 9,90 €

Stylo roller Pilot V-ball Grip 0,7 mm - noir

24 heures
3,17 €
Livraison à 14,34 €

PILOT 14550 Roller V-ball Grip écriture moyenne 0

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,80 €
Livraison gratuite

PILOT 14550 Roller V-ball Grip écriture moyenne 0

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,99 €
Livraison gratuite

PILOT 14550 Roller V-ball Grip écriture moyenne 0

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
4,37 €
Livraison gratuite

PILOT Stylo roller V-Ball Grip 7, noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
5,27 €
Livraison à 9,99 €

PILOT 14550 Roller V-ball Grip écriture moyenne 0

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
5,44 €
Livraison gratuite

PILOT 14550 Roller V-ball Grip écriture moyenne 0

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,49 €
Livraison gratuite

PILOT 14550 Roller V-ball Grip écriture moyenne 0

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,57 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pilot Stylo roller, V Ball Grip, pointe fine, avec zone de préhension, corps noir, encre noire

Offre la moins chère

- Le stylo bille Pilot V-Ball 07 Grip offre une expérience d'écriture fluide et utilise une encre liquide unique d'une grande intensité.- L'encre liquide et la pointe moyenne de 0,7 mm de ce stylo bille permettent un trait fluide, sans effort. Ce stylo bille à encre liquide est doté d'une pointe très fine en acier inoxydable pour un trait fluide et précis, sans effort. Sa bille en carbure de tungstène robuste conserve sa forme usage après usage et les encoches ajoutées offrent un plus grand support et une rotation stable. Le stylo possède aussi une zone de préhension en caoutchouc qui ajoute à son confort. Le mécanisme V-System unique de ce stylo bille à encre liquide régule la distribution d'encre pour un écoulement uniforme et homogène. La petite fenêtre permet de vérifier le niveau d'encre. Le stylo s'accompagne d'un capuchon et d'un clip de poche pour davantage de sécurité et de commodité.- Pointe très fine en acier inoxydable - Pointe moyenne : 0,7 mm- Bille à encre liquide- Bille
2,51 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Pilot Pen Stylo feutre à capuchon V-Sign Pen – pointe moyenne 2 mm – Noir
2,15 €
Comparer 16 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Pilot Pen Stylo-feutre 11636 V-Sign pointe moyenne 0,6 mm fibre polyester encre intense Rouge
2,15 €
Comparer 26 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Pilot V-Sign Pen Stylo feutre à capuchon pointe moyenne 2 mm - Bleu
2,15 €
Comparer 26 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
PILOT 11635 Stylo-feutre V Sign Pen écriture moyenne 0
3,70 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite