Pilot Stylo à encre gel G1 pointe large 1 mm - Noir

Pilot Stylo à encre gel G1 – pointe large 1 mm – noir

offres d'occasion à partir de

Pilot Stylo à encre gel G1 pointe large 1 mm - Noir

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
1,55 €
Livraison à partir de 9,90 €

Stylo bille Pilot G1 0,7 mm - noir

24 heures
2,11 €
Livraison à partir de 14,34 €

PILOT Stylo à bille G1-07 pointe moyenne encre gel noire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,67 €
Livraison gratuite

PILOT Stylo à bille G1-07 pointe moyenne encre gel noire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,75 €
Livraison gratuite

PILOT 98839 Stylo-Bille G1 écriture Moyenne 0,5 mm Encre Gel Corps translucides denses

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,80 €
Livraison gratuite

PILOT Stylo à bille G1-07 pointe moyenne encre gel noire

En stock
3,80 €
Livraison gratuite

PILOT 98839 Stylo-Bille G1 écriture Moyenne 0,5 mm Encre Gel Corps translucides denses

2 à 3 jours ouvrés
4,47 €
Livraison à partir de 3,99 €

PILOT 98839 Stylo-Bille G1 écriture Moyenne 0,5 mm Encre Gel Corps translucides denses

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,60 €
Livraison gratuite

PILOT Stylo à bille G1-07 pointe moyenne encre gel noire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,60 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques

Couleurs d'écriture Noir
Largeur de pointe 0,4 mm
Couleur du produit Noir, Transparent

Informations sur le produit

En bref

• Pointe précise 0,7 mm : Ecriture nette et précise.
• Encre gel : Sèche rapidement, évite bavures.
• Rechargeable : Respect de l'environnement et durabilité.

Produits similaires

Pilot – Stylo roller encre gel G2 rétractable pointe large 1 mm noir
2,03 €
Comparer 32 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Pilot Stylo à encre gel G1 pointe fine 0,5 mm - Bleu
1,55 €
Comparer 14 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Pilot Stylo roller à encre gel G-2 bleu 0.4 mm
1,79 €
Comparer 38 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Pilot Stylo à encre gel G1 pointe large 1 mm - Noir

Offre la moins chère

- Le stylo à encre gel Pilot G1 10 est doté d'une bille en carbure de tungstène longue durée et se recharge pour plus de commodité.- L'encre gel de ce stylo offre une expérience d'écriture d'une exceptionnelle fluidité. Tout comme sa pointe large de 1 mm. Très robuste, la bille en carbure de tungstène du stylo G1 10 conserve sa forme usage après usage. La cartouche du stylo à encre gel se recharge pour moins de gaspillage et son corps est profilé pour une prise en main agréable.- Pointe large : 1 mm- Bille en carbure de tungstène à mémoire de forme et ultra-résistante - Corps transparent pour une bonne visibilité du niveau d'encre - Cartouche rechargeable pour moins de gaspillage- Stylo roller à encre gel avec capuchon- Couleur d'écriture : Noir Retrouvez tous les produits de la gamme Pilot dans notre boutique en ligne.
1,55 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr