Pilot Stylo à encre gel rétractable, B2P, pointe moyenne (0,7 mm), avec zone de préhension, corps en polypropylène bleu, encre rouge

Pilot Stylo gel rétractable Begreen B2P — pointe 0,7 mm, zone de préhension, corps bleu, encre rouge

Pilot Stylo à encre gel rétractable, B2P, pointe moyenne (0,7 mm), avec zone de préhension, corps en polypropylène bleu, encre rouge

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,03 €
Livraison à 9,90 €

Stylo B2P encre gel Begreen rouge Pilot G

Se renseigner auprès du vendeur
2,41 €
Livraison à 3,89 €

Stylo gel retractable PILOT B2P 0,7 - Rouge - Fabriqué à partir de PET recyclé

3 à 5 jours
2,41 €
Livraison à 6,00 €

Pilot Stylo bille encre gel B2P rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,95 €
Livraison à 7,92 €

Pilot 29184 Stylo 0.5 mm Rechargeable Recyclé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,95 €
Livraison à 8,05 €

Pilot 29184 Stylo 0.5 mm Rechargeable Recyclé

Prix total le moins cher
En stock
3,80 €
Livraison gratuite

Pilot Stylo bille encre gel B2P rouge

Prix total le moins cher
En stock
3,80 €
Livraison gratuite

Pilot 29184 Stylo 0.5 mm Rechargeable Recyclé

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
3,87 €
Livraison gratuite

Pilot 29184 Stylo 0.5 mm Rechargeable Recyclé

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
3,89 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pilot Stylo à encre gel rétractable, B2P, pointe moyenne (0,7 mm), avec zone de préhension, corps en polypropylène bleu, encre rouge

Offre la moins chère

- En forme de bouteille d'eau gazeuse, le stylo bille rétractable B2P Gel Begreen est fabriqué à 89 % à partir de matériaux recyclés.- Faites un geste pour l'environnement avec ce stylo à encre gel B2P (« Bottle to Pen »- de la bouteille au stylo), le premier stylo fabriqué à partir de bouteilles en plastique recyclées. Le stylo B2P Gel se présente en forme de bouteille d'eau ornée de motifs élégants. Le corps bleu transparent permet de voir le niveau d'encre, pour ne plus jamais se retrouver à sec par inadvertance. Chaque stylo à encre gel intègre une bille douce de 0,7 mm, pour une écriture aussi fluide que nette. Son encre gel haute technologie permet de tracer sans effort des traits réguliers, en couleurs vives. Pour plus de commodité, le stylo accepte les recharges Pilot.- Pointe moyenne- Stylo bille à encre gel rétractable et rechargeable- Niveau d'encre visible- Fabriqué à 89 % en plastique recyclé - Conception innovante en forme de bouteille en plastique - Bille douce et robust
2,03 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Pilot Stylo bille G1 Grip – Pointe moyenne 0,7 mm – Encre gel noire – Corps plastique – Lot 12
21,90 €
1.82 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Pen Recharge encre G2 – Pointe 1 mm – Bleu
1,99 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Pilot Pen Rollerball G105 Grip Gel 0,5 mm – Paquet de 12 – Noir
22,12 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Pilot G1-10 Grip Stylo à encre gel Argenté
4,55 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Pen Stylo-bille G-tec-c4 30536 – pointe Hi-tec 0,2 mm, corps translucide, encre gel
4,20 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite