Pilot V-Sign Pen Stylo feutre à capuchon pointe moyenne 2 mm - Pochette 6 couleurs

Pilot Stylo-feutre V-Sign Pen – Pointe moyenne 2mm – Encre liquide – Pack 6 couleurs assorties

Économisez avec l'occasion -42 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

Pilot V-Sign Pen Stylo feutre à capuchon pointe moyenne 2 mm - Pochette 6 couleurs

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
13,79 €
Livraison à 9,90 €

Lot de 6 feutres PILOT V-Sign Pen couleurs assorties

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
15,50 €
Livraison gratuite

Pilot - 6 V-Sign Pen - Feutre d'écriture à Encre Liquide pour un Tracé Fluide - Séchage instantané - Noir/Bleu/Rouge/Vert/Violet/Turquoise - Pointe Moyenne

2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
3.88 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Pilot - 6 V-Sign Pen - Feutre d'écriture à Encre Liquide pour un Tracé Fluide - Séchage instantané - Noir/Bleu/Rouge/Vert/Violet/Turquoise - Pointe Moyenne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,51 €
Livraison gratuite

Pilot - 6 V-Sign Pen - Feutre d'écriture à Encre Liquide pour un Tracé Fluide - Séchage instantané - Noir/Bleu/Rouge/Vert/Violet/Turquoise - Pointe Moyenne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,03 €
Livraison gratuite

Pilot - 6 V-Sign Pen - Feutre d'écriture à Encre Liquide pour un Tracé Fluide - Séchage instantané - Noir/Bleu/Rouge/Vert/Violet/Turquoise - Pointe Moyenne

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,86 €
Livraison gratuite

Pilot - 6 V-Sign Pen - Feutre d'écriture à Encre Liquide pour un Tracé Fluide - Séchage instantané - Noir/Bleu/Rouge/Vert/Violet/Turquoise - Pointe Moyenne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison gratuite

Pilot - 6 V-Sign Pen - Feutre d'écriture à Encre Liquide pour un Tracé Fluide - Séchage instantané - Noir/Bleu/Rouge/Vert/Violet/Turquoise - Pointe Moyenne

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,25 €
Livraison gratuite

PILOT Stylo feutre V Sign Pen, étui de 6 pièces Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
19,35 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pilot V-Sign Pen Stylo feutre à capuchon pointe moyenne 2 mm - Pochette 6 couleurs

Offre la moins chère

- Le V-Sign Pen de Pilot est un feutre à encre liquide doté d'un régulateur pour un débit d'encre parfait. Vous serez séduit par la souplesse de son tracé et sa grande longévité. Pochette de 6 stylos feutres.- Le niveau d'encre du Pilot V-Sign Pen est visible. Cela apporte un côté pratique à ce feutre et vous empêche ainsi de tomber en panne sèche sans vous y attendre. Sa pointe en polyacétate est dotée d?un système d?irrigation multicanaux pour une écriture instantanée, ultra douce et sans fuite. La pointe d'une épaisseur de 2 mm est protégée par une bague métal lui offrant une grande résistance à l'écrasement. Le trait fluide du feutre convient parfaitement à l'écriture de textes ou de messages sur des étiquettes devant être clairement visibles. Il restera à portée de main grâce à son clip de qui se fixe aux poches, dossiers ou blocs-notes.- Pochette de 6 stylos feutres à capuchon- Pointe en polyacétate très résistante- Clip de poche pour un transport simplifié- Pointe moyenne : 2 mm
13,79 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Pilot Pen Stylo feutre V-Sign Pen pointe 2 mm violet
2,34 €
Comparer 16 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Pilot Pen Stylo feutre à capuchon V-Sign Pen – pointe moyenne 2 mm – Noir
2,15 €
Comparer 15 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Stylo feutre Pilot V-Sign Pen 2 mm - turquoise
2,75 €
Comparer 17 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Pilot V-Sign Pen Stylo feutre à capuchon pointe moyenne 2 mm - Bleu
2,15 €
Comparer 23 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €