Stylo plume de calligraphie - PILOT - Plumix - Kit 3 corps - Plume acier biseautée - Plumes 0,58/0,7/1,0 mm

Pilot – Stylo plume de calligraphie Plumix – Plume acier biseautée – Kit 3 corps noir

Stylo plume de calligraphie - PILOT - Plumix - Kit 3 corps - Plume acier biseautée - Plumes 0,58/0,7/1,0 mm

Prix le moins cher
3 à 5 jours
20,13 €
Livraison à 3,99 €

Pilot Plumix Pack de 3 Stylos-Plume. Plumes Moyenne, Large et Extra large + Cartouche encre noire,0.58mm + 0.70mm + 1.00mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,67 €
7.89 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Pilot Plumix Pack de 3 Stylos-Plume. Plumes Moyenne, Large et Extra large + Cartouche encre noire,0.58mm + 0.70mm + 1.00mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,80 €
Livraison gratuite

Stylo plume de calligraphie - PILOT - Plumix - Kit 3 corps - Plume acier biseautée - Plumes 0,58/0,7/1,0 mm

4 à 6 jours
24,10 €
Livraison gratuite

Pilot Plumix Pack de 3 Stylos-Plume. Plumes Moyenne, Large et Extra large + Cartouche encre noire,0.58mm + 0.70mm + 1.00mm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
26,72 €
Livraison gratuite

Pack de 3 stylos à plume Plumix Pilot pour calligraphie pointe moyenne large extra large G

Se renseigner auprès du vendeur
27,34 €
Livraison gratuite

Pack de 3 stylos à plume Plumix pour calligraphie pointe moyenne large extra large

Se renseigner auprès du vendeur
27,46 €
Livraison gratuite

[FCD-B-S3] Pilot Stylo plume de calligraphie Plumix + 3 plumes ( 0,58 / 0,7 /...

Livrera sous 1 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
27,97 €
Livraison gratuite

Pilot Plumix Pack de 3 Stylos-Plume. Plumes Moyenne, Large et Extra large + Cartouche encre noire,0.58mm + 0.70mm + 1.00mm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Stylo plume de calligraphie - PILOT - Plumix - Kit 3 corps - Plume acier biseautée - Plumes 0,58/0,7/1,0 mm

Offre la moins chère

Kit Plumix de PILOT : stylo plume de calligraphie noir, idéal pour débuter et pour l’écriture artistique. Ensemble de 3 corps munis de plumes en acier biseautées offrant trois largeurs de trait (0,58 mm - moyenne, 0,7 mm - large, 1,0 mm - extra large). Livré sous blister avec 2 cartouches d’encre noire. Non rechargeable, design noir élégant, permet d’explorer différents styles et épaisseurs de trait facilement et sans engagement.
20,13 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Pilot Stylo bille rétractable Begreen Acroball pointe moyenne 1 mm Bleu
1,67 €
Comparer 22 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Pilot Pen Stylo roller V Ball encre liquide pointe fine 0,5 mm capuchon vert
2,94 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €
Pilot Pen Recharges FriXion Ball 0,7 mm Lot de 4 boîtes de 3 mines assorties
19,85 €
4.96 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Pilot Pen Roller V5 encre liquide pointe 0,5 mm Bleu Pack de 3
7,95 €
2.65 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Stylo roller V Ball encre liquide, capuchon, pointe fine 0,5 mm violet
3,35 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite