Pirelli Cinturato™ Adventure Classic Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Marron,Noir 700 x 50

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
35,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Pirelli Cinturato Adventure Tlr Noir

3-8 jours ouvrables
49,00 €
Livraison à 6,99 €

Pneu gravel 700 x 50 pirelli cinturato gravel adventure classic tanwall noir fla

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
52,30 €
Livraison à 8,99 €
Pirelli Cinturato™ Adventure Classic Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Marron,Noir 700 x 50

Offre la moins chère

PIRELLI Cinturato™ Adventure Classic ProWALL 60 TPI PROCompound Tubeless 700x50 Pneu GravelLibérez votre esprit d´aventure avec le PIRELLI Cinturato™ Adventure Classic, un pneu gravel conçu pour les cyclistes qui exigent polyvalence et fiabilité sur des trajets qui s´étendent de l´asphalte lisse aux sentiers imprévisibles. Conçu pour le bikepacking et l´exploration longue distance, ce pneu 700x50c offre l´équilibre parfait entre vitesse sur les surfaces dures et adhérence fiable lorsque le terrain devient accidenté. Son esthétique classique à flancs beiges ajoute une touche de style intemporel à tout vélo gravel ou d´aventure moderne.Le Cinturato™ Adventure est conçu pour conquérir les terrains mixtes. Sa bande de roulement présente une ligne centrale basse et rapide qui assure une résistance au roulement minimale et une efficacité sur le pavé et les surfaces compactées. Lorsque vous vous penchez dans les virages ou que vous rencontrez un sol plus meuble, les crampons d´épaulement plus
35,99 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu gravel Cinturato Adventure – 700x40 Tubeless 60 TPI Noir
33,99 €
Comparer 10 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu Cinturato Adventure Classic 700 mm Prêt tubeless Souple Procompound Prowall
34,60 €
Comparer 8 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Cinturato Adventure – 700x45
33,60 €
Comparer 10 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €