Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Noir 700C x 45 Black

Pirelli Pneu gravel Cinturato RC Techwall 60 TPI Tubeless 700x45 Noir

Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Noir 700C x 45 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu de vélo Pirelli 45 - 622 Cinturato GRAVEL RC Black

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
61,56 €
Livraison à partir de 16,00 €

Pirelli Cinturato Gravel RC Tubeless Ready Pneus De Vélo Noir 700 X 45

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
84,92 €
Livraison à partir de 88,21 €

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato Gravel S Classic noir marron
46,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu vélo Cinturato Gravel S 700x40C Tubeless Ready Techwall Speedgrip Noir
35,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu Gravel Cinturato H Prowall 120 TPI Smartevo Tubeless 700x40 Noir
52,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Cinturato Gravel M 45-584, Unisexe pour adultes, Noir, Standard
41,49 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Gravel S Classic Tubeless Ready noir – 700x50
39,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Noir 700C x 45 Black

Offre la moins chère

Pneu Gravel Cinturatoâ„¢ RC 700C x 45.Taille:700C / 45.Le Cinturato Gravel RC est le pneu spécifique pour le gravel-racing, dérivé de notre expérience dans les plus grandes compétitions du monde et des retours de nos athlètes PRO.Le dessin de la bande de roulement s´inspire du Scorpion XC RC, axé sur deux caractéristiques clés :vitesse moyenne plus élevée sur les lignes droites et rapides, adhérence latérale améliorée lors des virages hors route Caractéristiques :- Racing.- Vitesse.- Résistance aux crevaisons Technologie : Speedgrip Compound : - Le Speedgrip Compound est une formulation de caoutchouc spécifique au gravel née de l´expérience de Pirelli dans le Championnat du Monde des Rallyes où les performances en termes de vitesse et d´adhérence sur et hors route sont cruciales.Cette formulation chimique s´appuie sur la matrice polymère du SmartGRIP Compound spécifique au VTT tout en réduisant sa résistance au roulement.L´application gravel nécessite une bonne vitesse et des capacités
39,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)