Pneu Eté Pirelli CARRIER - 195/70 R15 104 R

Pirelli Pneu Carrier 195/70 R15C 104/102R 8PR BSW C A 70 B

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Pirelli CARRIER - 195/70 R15 104 R

Prix total le moins cher
PIR1 (7€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
104,38 €
Livraison gratuite

Carrier

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
115,58 €
Livraison gratuite

PIRELLI CARRIER 195/70R15C 104/97R BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
116,63 €
Livraison à partir de 5,95 €

PIRELLI Pneu été 195/70 R 15 C TL 104/102R (97T) CARRIER 8PR BSW

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
121,15 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier ( 195/70 R15C 104/102R Double marquage 97T )

2-3 jours ouvrables
121,85 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier ( 195/70 R15C 104/102R Double marquage 97T )

2-3 jours ouvrables
121,85 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier ( 195/70 R15C 104/102R Double marquage 97T )

2-3 jours ouvrables
121,85 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier ( 195/70 R15C 104/102R Double marquage 97T )

2-3 jours ouvrables
123,29 €
Livraison gratuite

Pneu 195/70 r15 104R PIRELLI CARRIER été neuf

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
127,57 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu hiver Carrier Winter 205/65R16C 107/105T M+S 3PMSF TL C A 73 B
126,82 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Carrier 195/60 R16 99/97 T
121,48 €
Comparer 22 prix
mobilemech.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Carrier Winter 235/65 R16 115R pour Renault Master 3 et Mercedes Sprinter 3.5-t
148,81 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu CARRIER ALL SEASON 225/65 R16 112R Toute saison Auto 4350300
159,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus hiver Carrier Winter 225/65 R16 112R
137,99 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Pirelli CARRIER - 195/70 R15 104 R

Offre la moins chère

Le Carrier 195/70 -15 de Pirelli est un pneu été destiné aux véhicules utilitaires. Le dessin et la composition de sa bande de roulement ont récemment été optimisés afin de garantir un excellent rapport qualité-prix. Son profil comporte trois rainures longitudinales qui permettent une très bonne évacuation de l'eau et une résistance accrue à l'aquaplaning.Grâce aux nouveaux matériaux innovants qui composent sa bande de roulement, le Carrier 195/70 -15 présente également une excellente efficacité énergétique : sa résistance au roulement est faible et la consommation de carburant est réduite.Très bon rapport qualité-prixOptimisation de la sécurité sur sol mouilléDiminution de la consommation de carburantPrix :Fondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excellence dans sa production haut de gamme et pour sa passion pour l'inno
104,38 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com