Pirelli WINTER CARRIER 215/75 R16 116R auto Pneus hiver Pneus FIAT: Ducato III Van, Ducato III Camion plate-forme/Châssis 2817500

Pirelli Pneu hiver Carrier Winter 215/75 R16C 116/114R C C 73 2

offres d'occasion à partir de

Pirelli WINTER CARRIER 215/75 R16 116R auto Pneus hiver Pneus FIAT: Ducato III Van, Ducato III Camion plate-forme/Châssis 2817500

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
192,99 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier Winter ( 215/75 R16C 116/114R )

2-3 jours ouvrables
198,09 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier Winter ( 215/75 R16C 116/114R )

2-3 jours ouvrables
198,09 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier Winter ( 215/75 R16C 116/114R )

2-3 jours ouvrables
198,09 €
Livraison gratuite

Carrier Winter

2-3 jours ouvrables
198,09 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier Winter 215/75R16C 116/114R C C 73 2

3-5 Jours ouvrés
200,11 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier Winter ( 215/75 R16C 116/114R )

2-3 jours ouvrables
200,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,37 €
Comparer 20 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Powergy Winter 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL C C 71 B
136,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
118,10 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
160,81 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli WINTER CARRIER 215/75 R16 116R auto Pneus hiver Pneus FIAT: Ducato III Van, Ducato III Camion plate-forme/Châssis 2817500

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 75; Hauteur: 75; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 116; Indice de charge: 116; Indice de vitesse: R; Indice de vitesse: r; Groupe: LLKW; Type: llkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: C; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 73; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 15.580000; Tailles de pneus: 215-75-16; Gamme de produits: WINTER CARRIER; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 595673; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui
192,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr